Поддержка развития экспорта отечественных товаров и услуг на зарубежные рынки это одна из приоритетных задач всех государств. Развитие торгово-промышленной деятельности играет серьёзную роль для поддержки предпринимательской деятельности, развитию экономики, покорения международных рынков и привлечения иностранных инвестиций в страну.

В апреле месяце 2022 года в Торгово-промышленной палате Туркменистана была организована компетентная оценка соответствию данному стандарту. Оценка проводилась международно-признанными аудиторами Органа по Сертификации Cert International s.r.o. В результате аудита были проведены опросы руководителей и сотрудников, рассмотрены соответствующие документы и наблюдения за процессами. Во время проведения оценки, аудиторы отметили следующие положительные аспекты предприятия:

  • Проектирование и разработка, внедрение и поддержание новых современных технологий;
  • Автоматизация функции контроля, комплексному исполнению задач, повысить уровень обмена информацией;
  • Активно применяются статистические методы анализа информации;
  • Детальное, многоуровневое описание процессов СМК.

Торгово-промышленная палата Туркменистана создана в целях содействия развитию экономики Туркменистана, ее интегрированию в мировую хозяйственную систему, формированию современной промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры, создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности, оказания содействия в установлении торгово-экономических, научных и технических связей с зарубежными партнерами. На основе соглашений и меморандумов о сотрудничестве ТПП Туркменистана поддерживает   двусторонние связи со многими зарубежными торгово-промышленными палатами и ассоциациями.

Орган по Сертификации Cert International s.r.o. поздравляет Торгово-промышленную палату Туркменистана с успешным прохождение сертификационного аудита и получением международных сертификатов по стандарту ISO 9001:2015. Желаем дальнейшего развития, процветания и надеемся на сохранение дружеских и деловых отношений между нами.

Вам может быть интересно

2022-05-31T13:17:18+03:0031 мая, 2022|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO