Уважаемые Друзья,

Мы рады представить Вашему вниманию документы системы управления качеством по ISO 9001 компании «Cert Academy».

Надеемся, что все документы «Cert Academy» будут полезны для понимания того, что система менеджмента качества – это не просто документы, а документы, направленные на организацию и упорядочивание деятельности (процессов), что приводит к достижению хороших результатов и устойчивому развитию.

Представляя документы, мы считаем, что простое их копирование не позволит Вам создать хорошую систему управления, и мы настоятельно рекомендуем воспользоваться профессиональной подготовкой Ваших специалистов. После прохождения обучения в «Cert Academy» Вы сможете трезво оценить свои возможности, а также решить вопрос на сколько и на какие этапы привлекать консультантов.

Документы «Cert Academy» представлены практически в полном объеме. С целью обеспечения конфиденциальности некоторые документы (интеллектуальная собственность) как слайды курсов, учебные пособия были исключены, при этом их отсутствие не влияет на понимание системы менеджмента качества. Некоторые документы Вы найдете в виде «блокнотов» (т.е. пустыми) – эти документы тоже скрыты с целью обеспечения конфиденциальности.

«Cert Academy» является тренинговой компанией (сфера услуг) для которой достаточно иметь 3-4 процесса, но тем не менее Вы найдете такие процессы как «Сбыт», «Разработка новых курсов (или продукции)», «Управления персоналом» которые были специально разработаны для Вас с целью понимания схожих процессов на производственном предприятии. Структура и объем документации зависит от уровня компетентности Вашего персонала и сложности процессов. При разработке документов «Cert Academy» поставили перед собой задачу минимизировать и упростить документы и мы рекомендуем данный путь для всех предприятий малого бизнеса.

Совершенных или идеальных систем управления не существует и вполне возможно Вам не понравиться какие-либо документы, или Вам привлекательны процессы, построенные по методологии IDEF0 или на основе блок схем (Microsoft Visio). Если Вы также найдете какие-либо ошибки, то мы надеемся, что вместо критики, Вы сможете направить все свои рекомендации на e-mail: info@cert-academy.org и тем самым позволите нам совершенствоваться.

С искренним уважением,
Региональный директор
Компании «Cert Academy» Марат Хабибулин