В начале июня предприятие ГУП «Центр электромагнитной совместимости»  успешно прошло Ре-сертификационный аудит и получило международный сертификат от Словацкого Органа по сертификации Cert International s.r.o по стандарту ISO 9001:2015.

ГУП «ЦЭМС» функционирует в системе государственных органов Республики Узбекистан более 25 лет. Предприятие создано в 1991 году на базе ГИЭ (Государственная инспекция электросвязи) областей Республики. За период с февраля 1991 года по июнь 1992 года предприятие функционировало в составе Государственной инспекции связи. В июне 1992 года ЦЭМС вновь было выделено как самостоятельное государственное предприятие с функциями учета, распределения и контроля использования радиочастотных присвоений и радиоэлектронных средств.

Основными задачами Центра электромагнитной совместимости являются:

  • выполнение функций радиочастотного органа;
  • присвоение и учет рабочих радиочастот и позывных сигналов РЭС, и ВЧУ гражданского назначения на территории Республики Узбекистан;
  • радиомониторинг радиочастотного спектра на территории Республики Узбекистан;
  • обеспечение электромагнитной совместимости при распределении и присвоении радиочастот;
  • устранение радиопомех радиоэлектронным средствам;
  • ведение и постоянное совершенствование систем автоматизированной базы данных радиочастотных присвоений и расчетов электромагнитной совместимости и др.

В ходе аудита команда ГУП «Центр электромагнитной совместимости» продемонстрировало свои лучшие стороны аудиторам, среди которых можно отметить: постоянное стремление развиваться, работа над постоянным улучшением Системы Менеджмента Качества, профессиональная подготовка кадрового состава, повышение качества обслуживания с целью полного удовлетворения требований потребителей за время внедрения СМК на предприятии.

Орган по сертификации Cert International s.r.o сердечно поздравляет команду ГУП «Центр электромагнитной совместимости» с благополучным завершением аудита и получением сертификата соответствия требованиям ISO 9001:2015. Желаем дальнейших достижений новых высот в сфере Вашей деятельности!

Вам может быть интересно

2022-06-30T08:51:16+03:0030 июня, 2022|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO