СП ООО «ASIA TRANS GAS» – превосходство в управлении транспортировкой газа и успешный аудит по стандарту ISO 37001

В декабре 2023 года, крупная Узбекско-Китайская газовая компания СП ООО «ASIA TRANS GAS» прошла сертификационный аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 37001:2016 «Системы менеджмента борьбы со взяточничеством». Это уже четвертый стандарта, который организация смогла успешно внедрить и сертифицировать в своей непосредственной деятельности.

Если коснуться истории развития ATG в сфере сертификации, то организация начала свою успешную работу в системах менеджмента 10 лет назад с сертификацией ещё по старой версии стандарта ISO 9001:2008 в 2013 году, и с тех пор компания успешно прошла три ре-сертификации по стандартам Системы Менеджмента Качества (ISO 9001); Системы Экологического менеджмента (ISO 14001), и Системы Менеджмента Безопасности Здоровья и Охраны Труда, которую предприятие одно из первых в Узбекистане смогло внедрить и получить сертификат по стандарту ISO 45001:2018 еще в 2019 году.

Уникальность проекта ATG заключается в сертификации по трём стандартам на девяти компрессорных станциях, занимающихся непосредственно транспортировкой газа, включая магистральный газопровод «Узбекистан-Китай». На наблюдательном аудите в 2023 году было подтверждено положительное влияние трёх систем менеджмента на качество услуг и безопасность.

В этом году, предприятие также смогло расширить своё управление системами менеджмента и успешно пройти сертификационный аудит по стандарту ИСО 37001, связанному с контролем борьбы со взяточничеством в своей непосредственной деятельности.

Аудит по стандарту ISO 37001 — это процесс, который подтверждает соответствие тому, что организация принимает адекватные меры, для того чтобы предотвратить и выявить любые проявления коррупции в своей деятельности. В рамках аудита проводится оценка и анализ управленческих процессов, политик и процедур компании, а также их выстраивание в рамках требований стандарта. Для ATG этот аудит стал подтверждением стремления организации к превосходству в сфере управления корпоративной этикой. Компания демонстрирует свою ответственность и решимость в борьбе с коррупцией во всех аспектах своего бизнеса. Подчеркнем, что прохождение аудита по стандарту ISO 37001 означает, что компания имеет систематический подход к анализу рисков, разработке соответствующих политик и принимает меры для предотвращения коррупции и подкупа. Такой подход способствует укреплению доверия со стороны клиентов и партнеров, а также создает благоприятную бизнес-среду. ATG заслуживает похвалы за стремление установления правильного контроля в области управления корпоративной этикой и борьбы со взяточничеством. Предприимчивость и долгосрочное стремление к внедрению лучших практик в этой области показывают готовность организации быть ведущими игроками на рынке, а также её приверженность созданию честной и надежной среды для бизнеса.

СП ООО «ASIA TRANS GAS» является ярким примером для других компаний, показывая, что борьба с коррупцией и этический бизнес могут стать основополагающими принципами успешного развития.

Вам может быть интересно

2024-01-03T07:32:18+03:003 января, 2024|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO