Государственный комитет Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам получил международное признание по стандарту
ISO 37001:2016

Развитие геологической системы играет серьёзную роль для развития экономики, увеличению запасов золота, серебра, меди, объема добычи полезных ископаемых покорения международных рынков и привлечения иностранных инвестиций в страну.
В целях повышения эффективности геологоразведочной работы отрасль последовательно модернизируется, увеличиваются как подтвержденные, так и прогнозируемые запасы полезных ископаемых.
В целях выявления и устранения возможных рисков и проявлений коррупции, превышения сотрудниками своих полномочий или их бездействия, а также улучшения эффективности управленческой системы в ноябре 2022 года Государственный Комитет Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам прошел сертификационный аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 37001:2016 системы менеджмента противодействия коррупции.
В результате аудита были проведены опросы руководителей и сотрудников, рассмотрены соответствующие документы и наблюдения за процессами. Во время проведения оценки, аудиторы отметили ряд положительных аспектов предприятия:
• Проектирование и разработка, внедрение и поддержание новых современных технологий;
• Активно применяются статистические методы анализа информации;
• Регламентирование порядка выполнения работ на высоком уровне.
Наличие международно-признанного сертификата даст организации ряд возможностей: активному привлечению инвестиций в сферу геологии, трансформации предприятий отрасли и расширению минерально-сырьевой базы республики, которые подразумевают внедрение на предприятиях геологической отрасли эффективной системы управления путем их преобразования на основе передового международного опыта, снижения себестоимости геологоразведочных работ, направленных на открытие новых месторождений полезных ископаемых, увеличения потока прямых иностранных инвестиций на промышленную разработку месторождений.
На вручении Руководитель Отдела по Сертификации Cert International s.r.o. Сиддиков Ш. поздравил компанию с благополучным прохождением Сертификационного аудита, пожелал дальнейших успехов и процветания компании.

Вам может быть интересно

2023-01-16T09:45:11+03:0016 января, 2023|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO