ФИНАНСОВЫЙ  МЕНЕДЖМЕНТ

 Форензик против финансового мошенничества

Форензик — это наука, которая занимается выявлением и анализом фактов, связанных с преступлениями, в том числе и финансовыми. Финансовые расследования форензик являются одним из наиболее востребованных направлений в этой области. Они позволяют выявлять мошеннические действия, связанные с финансовыми операциями, и предотвращать их. В статье «Форензик против финансового мошенничества» Улугбека Кадырова, эксперта-практика по внешнему аудиту, форензик-эксперта, основателя компании по развитию и оказанию услуги форензик, приведен пример из зарубежного опыта, получивший название «Дела Enron», который показывает, что финансовые расследования форензик могут быть очень эффективными.

АНТИКОРРУПЦИЯ

Методы работы с областью применения и процессами системы менеджмента противодействия коррупции

В настоящее время в организациях и на предприятиях масштабно осуществляется внедрение системы менеджмента противодействия коррупции в соответствии с международным стандартом ISO 37001:2016. Нередко аудиторы становятся свидетелями несоответствий из-за отсутствия определенных знаний в выполнении требований пунктов 4.3 (область применения системы менеджмента), 4.4 (система менеджмента и процессы) и 8.1 (управление процессами на основе критериев) стандарта.

В своей статье «Методы работы с областью применения и процессами системы менеджмента противодействия коррупции» Алишер Алимов, директор частного предприятия Total Quality Service, аудитор систем управления, разбирается, что же стало тому причиной.

Change  Management

Модель управления изменениями McKinsey 7-S

Управление изменениями — горячая тема среди организаций в сегодняшнем быстро меняющемся мире, где мы должны идти в ногу с требованиями потребителей и заинтересованных сторон, политиками общественной безопасности, постоянно растущей конкуренцией, технологическими изменениями и новыми культурными представлениями.

Евгений Зазулин, ведущий преподаватель CERT Academy в странах СНГ, продолжает знакомить вас c наиболее эффективными методиками управления изменениями, и в своей статье представляет «Модель управления изменениями McKinsey 7-S».

 

СТРАТЕГИИ  В  БИЗНЕСЕ

Как найти свой голубой океан

Стратегия голубого океана — это путь развития бизнеса, в котором компания находит или создает новую нишу, занимает ее и тем самым сводит конкуренцию к минимуму. Авторы концепции Чан Ким и Рене Моборн изложили ее принципы в книге «Стратегия голубого океана». В статье «Как найти свой голубой океан» Игорь Авдеев, бизнес-консультант, аналитик, эксперт по теории организации и бизнес-планирования, предлагает обсудить «голубые океаны» в более традиционном его варианте, применительно к бизнесу.

ИНСТРУМЕНТЫ  МЕНЕДЖМЕНТА

Как подготовиться к проекту внедрения ERP-систем?

Мировая статистика говорит о том, что почти 40% проектов внедрения ERP-систем провальны. Показатель громадный, а кто в этом виноват: исполнитель, заказчик? Как и в любой ссоре, всегда виноваты оба. В статье «Как подготовиться к проекту внедрения ERP-систем?» автор Екатерина Николаева, функциональный архитектор компании AMEGA (ООО AMEGA ITS), дает советы о том, что может сделать компания заказчика, чтобы проект был реализован успешно и в срок

ИНСТРУМЕНТЫ  МЕНЕДЖМЕНТА

 Возможности добавления ценности при проведении внешних аудитов на основе реализации партнерских взаимоотношений

В последнее время стали появляться публикации, рассматривающие отсутствие необходимой результативности и добавленной ценности сертификационных аудитов систем менеджмента и делающие акцент на необходимости проведения аудитов второй стороны и переоценки на их основе соответствия систем менеджмента поставщиков. По этой причине, несмотря на то, что мы достаточно подробно рассмотрели на страницах журнала «Management» особенности различных видов аудитов, в статье «Возможности добавления ценности при проведении внешних аудитов на основе реализации партнерских взаимоотношений» Лариса Скрипко, д.э.н., профессор СПбГЭУ, lead auditor — lead tutor IRCA, предлагает вновь вернуться к данной теме, чтобы правильно

СТАНДАРТИЗАЦИЯ

 Проверка квалификации.

Требования к провайдерам проверки квалификации согласно новой версии стандарта ISO/IEC 17043:2023

В настоящее время в мировой практике приняты и действуют более 50 международных стандартов, устанавливающих требования к различным системам менеджмента организаций, работающих в различных областях экономики. Одним из ключевых принципов, который заложен в основу этих международных стандартов, является процессный подход, основанный на риск-ориентированном мышлении. Об этом в статье «Проверка квалификации. Требования к провайдерам проверки квалификации согласно новой версии стандарта ISO/IEC 17043:2023» Веры Найдёновой, заместителя директора по развитию ООО «Норм Сервис», эксперта в области метрологии, оценки соответствия, аккредитации и систем менеджмента качества.

ЭНЕРГОМЕНЕДЖМЕНТ

 Где обучают энергоменеджеров

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, как управляется энергия и кто за этим наблюдает? Если вы профессионал в области энергетики, вы, вероятно, задаетесь вопросом, подходит ли работа энергоменеджера, также называемый менеджером по энергопотреблению, для вас, вашего образования и вашего опыта. В статье «Где обучают энергоменеджеров» Евгений Зазулин, ведущий преподаватель CERT Academy в странах СНГ, подводит итоги ситуации с этой важной сегодня профессией.

Оформить подписку на журнал Management

выберите свою страну:

Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• через агентство «Роспечать» индекс 80509, тел.: (495) 921-25-50;
• через агентство «Урал-Пресс» индекс 93532, тел.: (499) 700-05-07;

Стоимость годовой подписки составляет: 14600 рублей печатная версия, 11600 рублей электронная версия, 20400 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство АО “Казпочта” индекс 76060, тел.: (727) 259-77-29
• через агентство ТОО «Эврика – Пресс» индекс 76060, тел.: (727) 390-87-23;
• через агентство ТОО «Агентство «Евразия пресс» индекс 76060, тел.: (727) 382-25-11;
• через агентство ТОО “Express Press Astana” индекс 76060, тел.: (747) 266-05-77;

Стоимость годовой подписки составляет: 75600 тенге печатная версия, 60600 тенге электронная версия, 105900 тенге печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• в любом отделении ГП “Кыргыз почтасы” подписной индекс 77369, тел.: +996 (312) 61-52-99;

Стоимость годовой подписки составляет: 14800 сом печатная версия, 11600 сом электронная версия, 20600 сом печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство РУП “Белпочта” подписной индекс 93532;

Стоимость годовой подписки составляет: 600 рублей печатная версия, 450 рублей электронная версия, 825 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство «Матбуот таркатиш» филиал АО «Узбекистон почтаси» подписной индекс 1151;
• через агентство «Inform Pochta», тел.: +99871 237-08-70;
• через агентство «Kaleon press», тел.: +99871 267-33-01;

Стоимость годовой подписки составляет: 2 МРОТ печатная версия, 1,5 МРОТ электронная версия, 3 МРОТ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf. (*МРОТ – Минимальный размер оплаты труда)

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Стоимость годовой подписки составляет: 200$ печатная версия, 150$ электронная версия, 275$ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.