Что такое управление изменениями?

Наш мир претерпевает радикальные, разрушительные изменения с ускоряющейся скоростью. Организации должны постоянно развиваться и адаптироваться, чтобы справляться с различными проблемами.

Управление изменениями — актуальная тема для организаций, кто хочет соответствовать требованиям потребителей и заинтересованных сторон, политикам общественной безопасности, реагировать на постоянно растущую конкуренцию, технологические изменения и новые культурные представления. Об этом в статье «Что такое управление изменениями?» Евгения Зазулина, ведущего преподавателя CERT Academy в странах СНГ.

Культура пищевой безопасности:

стратегия начала

Культура пищевой безопасности в организации — это то, как люди думают о безопасности пищевых продуктов, каково их отношение к безопасности пищевых продуктов, их готовность открыто обсуждать вопросы и делиться различными мнениями в отношении безопасности пищевых продуктов. А с чего она начинается? Как проходит процесс проектирования успешной имплементации и реализации культуры пищевой безопасности? Об этом в статье «Культура пищевой безопасности: стратегия начала» Александра Пономарева, инженера-технолога пищевого производства, аудитора СМБПП по ISO 22000:2018.

Менеджмент качества 2.0

Хотя текущая глобальная мировая повестка не позволяет делать прогнозы даже на среднесрочную перспективу, отдельные эксперты принимаются попытки предложить или сформулировать назревающие тенденции изменения подходов к менеджменту качества. Как это выглядело бы, если б они придерживались базовых принципов и логики построения стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015?

Игорь Авдеев, бизнес-консультант, аналитик, эксперт по теории организации и бизнес-планирования, в своей статье «Менеджмент качества 2.0» обратить внимание на рассуждения о тенденциях в развитии менеджмента качества в среднесрочной перспективе.

«Формула антикоррупции» в ISO 37001

Мы знаем, коррупционные риски – это риски проявления коррупционных явлений. А индикатором коррупционных рисков является показатель наличия факторов, которые могут способствовать возникновению коррупционных рисков. Предлагаем вам в статье «Формула антикоррупции» в ISO 37001» познакомиться с формулой коррупции, в свое время выведенной Робертом Клитгаардом, профессором Клермонтского университета (США), а также с формулой антикоррупции, которую изобразил автор статьи – Ильдар Инелеев, руководитель органа по сертификации CERT International (Словакия), главный аудитор по ISO 37001

Коррупционные риски: их выявление, оценка и меры по управлению

Сегодня во многих странах мира разратабаываются и сертифицируются системы менеджмента по борьбе против коррупции в соответствии с международным стандартом ISO 37001:2016 «Системы управления по борьбе со взяточничеством».

А какие коррупционные риски должна выявить организация в соответствии с требованиями стандарта ISO 37001:2016? И какие самые популярные ошибки допускают организации при внедрении СМПК? Об этом в статье «Коррупционные риски: их выявление, оценка и меры по управлению» Алишера Алимова, директора частного предприятия Total Quality Service, аудитора систем управления.

Ошибки разработки и внедрения системы менеджмента противодействия коррупции

Международный стандарт ISO 37001:2016 по борьбе с коррупцией набирает обороты и становится популярным, в планах министерств и учреждений внедрение его в подведомственных организациях. Стандарт призван помогать предприятиям выстраивать процессы в организациях таким образом, чтобы заранее предвидеть и предупреждать коррупционные схемы. Однако, как показывает практика, идет тенденция к формализации и недопониманию самой сути системы.

Айжан Туйтебаева, эксперт-аудитор по системам менеджмента по стандартам ISO, в своей статье  «Ошибки разработки и внедрения системы менеджмента противодействия коррупции» делится опытом того, с какими ошибками сталкиваются государственные и квазигосударственные предприятия при внедрении стандарта.

СМК, HR-менеджмент и развитие персонала

Люди — ключевой фактор успеха любого бизнеса на современном этапе. А раз так, значит люди, т.е. персонал — это капитал. А как всякий капитал — персонал должен подлежать оценке, постоянному обучению и развитию, а значит, и инвестициям в него.

Одилбек Каттаев, HR-партнер компании Triada Consulting, и Мурад Ибрагимов, директор компании Triada Consulting, в своей статье «СМК, HR-менеджмент и развитие персонала» предлагают ознакомиться с международными практиками в области обучения и развития персонала и как это соотносится с требованиями стандарта ISO 9001 в части изменений потребностей в знаниях, их выявлении, приобретении и обеспечении доступа соответствующего персонала к ним.

Психологическая обстановка в коллективе:

Слов из песни не выкинешь?

А вы знаете почему ни корпоративные политики по деловой этике, ни тренинги по сплочению коллектива зачастую не дают никаких результатов? Специалисты утверждают, что климат в коллективе зависит от реальных отношений людей между собой, а те, в свою очередь, зависят прежде всего от реального отношения к людям руководства.

В своей статье «Психологическая обстановка в коллективе: Слов из песни не выкинешь?» Наталья Мельникова, заместитель директора по СМК филиала ООО «МЕТТЭМ-М», предлагает поговорить о психологической обстановке в коллективе.

Пять типичных ошибок HR-менеджера

А знаете ли вы, что такое star-effect, «эффект контраста» или «эффект зеркала». Это эффекты, которые мешают HR-специалистам работать качественно и грамотно, особенно в процессе принятия нового сотрудника в компанию.

Денис Бычихин, кандидат философских наук, специалист отдела по связям с общественностью Тульского историко-архитектурного музея (ТИАМ), предлагает ознакомиться с этими терминами с помощью статьи «Пять типичных ошибок HR-менеджера».

Как решить задачу мотивации продавцов

Как часто вам приходится думать о мотивации сотрудников? Специалисты говорят, что практически всегда, когда необходимо удержать опытных сотрудников, провести ротацию в коллективе, внедрить новые технологии работы, распределить зоны ответственности. А знаете ли вы, чем мотивировать ваших сотрудников? И почему созданная вами идеальная модель мотивации однажды перестает работать?

Ответы на эти другие вопросы вы получите в статье «Как решить задачу мотивации продавцов» Виктора Лучкова, бизнес-консультанта, эксперта-практика по внедрению систем управления бизнесом, сертифицированного аудитора по ISO 9001:2015.

Правильное определение цели — половина успеха

Представьте себе, что вы стоите перед задачей найти решение проблемы, тормозящей ваши производственные процессы. Ясно, что прежде чем планировать решение проблемы, надо найти ее причину. Представим вы нашли причину. А что привело к этой причине? Какие факторы влияют на риск появления этой причины, а каковы гарантии того, что эта причина опять не появится в том или ином виде? Об этом в статье «Правильное определение цели — половина успеха» Валерия Казарина, консультанта по бережливому производству, тренера, спикера с международным опытом.

Оформить подписку на журнал Management

выберите свою страну:

Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• через агентство «Роспечать» индекс 80509, тел.: (495) 921-25-50;
• через агентство «Урал-Пресс» индекс 93532, тел.: (499) 700-05-07;

Стоимость годовой подписки составляет: 14600 рублей печатная версия, 11600 рублей электронная версия, 20400 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство АО “Казпочта” индекс 76060, тел.: (727) 259-77-29
• через агентство ТОО «Эврика – Пресс» индекс 76060, тел.: (727) 390-87-23;
• через агентство ТОО «Агентство «Евразия пресс» индекс 76060, тел.: (727) 382-25-11;
• через агентство ТОО “Express Press Astana” индекс 76060, тел.: (747) 266-05-77;

Стоимость годовой подписки составляет: 75600 тенге печатная версия, 60600 тенге электронная версия, 105900 тенге печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• в любом отделении ГП “Кыргыз почтасы” подписной индекс 77369, тел.: +996 (312) 61-52-99;

Стоимость годовой подписки составляет: 14800 сом печатная версия, 11600 сом электронная версия, 20600 сом печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство РУП “Белпочта” подписной индекс 93532;

Стоимость годовой подписки составляет: 600 рублей печатная версия, 450 рублей электронная версия, 825 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство «Матбуот таркатиш» филиал АО «Узбекистон почтаси» подписной индекс 1151;
• через агентство «Inform Pochta», тел.: +99871 237-08-70;
• через агентство «Kaleon press», тел.: +99871 267-33-01;

Стоимость годовой подписки составляет: 2 МРОТ печатная версия, 1,5 МРОТ электронная версия, 3 МРОТ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf. (*МРОТ – Минимальный размер оплаты труда)

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Стоимость годовой подписки составляет: 200$ печатная версия, 150$ электронная версия, 275$ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.