журнал про управление, анонс, менеджмент, выбор органа по сертификации

Выбор органа по сертификации: метод проб и ошибок или осознанное управленческое решение?

К сертификации продукции или системы менеджмента предприятия приходят по различным причинам. Но основные мотивы за последние 20 лет остаются неизменными: это мода, расширение рынков и желание построить управляемую систему менеджмента.

На каком органе по сертификации остановить выбор? Чем руководствоваться при оценке компетентности органа? Какие подводные камни ожидают компанию на рынке сертификации? Об этом в статье Ларисы Скрипко, д-р экон. наук, профессора СПбГЭУ, «Выбор органа по сертификации: метод проб и ошибок или осознанное управленческое решение?».

Журнал Management, анонс, как успешно пройти аудит

Как «успешно» пройти внешний аудит

К внешним аудитам персонал часто относится как к ревизии. Из-за этого к рабочим моментам добавляются проблемы психоэмоционального плана. И в ходе аудита возникают разные ситуации, мешающие аудиторам выполнять свои функции.

Ильдар Инелеев, региональный директор Органа по сертификации Cert International по странам СНГ, в статье «Как “успешно” пройти внешний аудит» представил несколько «вредных» советов для успешного прохождения аудита. Надеемся, читатели сделают правильные выводы.

журнал про системы менеджмента ISO, анонс, аудит, как пройти аудит

Как мы аудит проходили: о важности первого впечатления

Первое впечатление – важно. На какие только усилия ни идут люди, чтоб первое впечатление было ярким и запоминающимся. Некоторые
достигают цели: бьют в самое сердце и завоевывают там прочное место. Но порой впечатление портит одна лишь незначительная деталь, которая даже и не зависит от сторон. Вот с организациями так же.

Об этом в статье «Как мы аудит проходили: о важности первого впечатления» пишет Наталья Мельникова, заместитель директора по СМК филиала ООО «МЕТТЭМ-М».

анонс журнала Management, как привлечь пациентов в клинику, кейс, стоматологическая клиника

Поток пациентов в клинику без вывески

Можете представить себе клинику, на здании которой нет вывески, наружной рекламы? В голове сразу возникает вопрос: а как она пациентов-то привлекает? Наш автор Сергей Мельников, руководитель группы клиник стоматологической сети «ПрезиДент», пишет, что привлечь поток пациентов можно в любую клинику. Главное – вовлечь команду.

Его статья «Поток пациентов в клинику без вывески» – это реальный кейс, где в цифрах и фактах рассказывается, как с нуля открыть стоматологическую клинику и за полгода создать поток пациентов.

журнал про инструменты управления, анонс, бережливое производство

О вреде от всякой пользы: мифы бережливого производства

Kaizen, 5S, lean-production и множество других терминов стали модными в бизнесе, не знать о них сегодня некомильфо. Порой эти инструменты управления считают панацеей от всех бизнес-недугов, хотя они таковыми в общем-то не являются.

Игорь Авдеев, эксперт по теории организации и бизнес-планирования, в статье «О вреде от всякой пользы: мифы бережливого производства» предлагает взглянуть на классическую книгу Д. Джонса и Д. Вумека о бережливом производстве, и вообще на lean-production, в критическом ракурсе.

журнал для руководителей, новый номер, медицинская клиника

Пациентоориентированный подход в медицине

Результатами эффективного медицинского консультирования являются удовлетворенность пациентов медицинской помощью и улучшение клинически значимых исходов. Применение медицинскими специалистами навыков пациентоориентированного общения влияет на эффективность их деятельности, а также отражается на самочувствии и здоровье пациента.

Елена Ким, директор по развитию ООО MAPPKONSALT, в статье «Пациентоориентированный подход в медицине» продолжает рассказывать о мерах, которые повышают безопасность и лояльность пациентов и, как следствие, к увеличению выручки, сокращению рисков, меньшему стрессу для врачей и постоянному потоку пациентов.

журнал про стандарты ISO, обзор свежего номера журнала, стандарт ИСО 17025, лаборатории

Предупреждающие действия в СМК: ушли или остались?

Год назад, в августе 2019 года, приказом Росаккредитации был утвержден план перехода участников Национальной системы аккредитации на применение международного стандарта ISO/IEC 17025:2017. Вместе с тем должны были быть подготовлены и внедрены надлежащие и своевременные изменения в законодательные документы, не допускающие двусмысленного толкования норм права.

В случае со стандартом ISO/IEC 17025:2017 осталось еще много вопросов и некоторые из них не решены до сих пор. Об этом пишет Юлия Антилевская, бизнес-консультант, независимый эксперт-аудитор по ISO/IEC 17025, в статье «Предупреждающие действия в СМК: ушли или остались?».

журнал про управление, мотивация персонала, гейминг, как работники обманывают работодателя

Гейминг в мотивационных схемах: как противодействовать играм персонала за счет работодателя

Руководители, создающие и применяющие в бизнесе целые системы управления, производства и мотивации, должны знать, что есть «продвинутые» сотрудники, которые применяют против этих систем свои наработки. Речь идет о «гейминге» – игре c системой, обрушающей ее правила.

Марина Вишнякова, управляющий партнер консалтинговой компании PM TEAM, в статье «Гейминг в мотивационных схемах: как противодействовать играм персонала за счет работодателя» рассказывает о способах осознанной манипуляции сотрудниками внутри системы с ее элементами.

Системы менеджмента по стандартам ISO, энергоменеджмент, энергоанализ

Энергоанализ: его сущность и практическая применимость для финансовой выгоды

Энергетический анализ – ядро системы энергоменеджмента, на основе которого принимаются сущностные решения. Он позволяет осознать текущее состояние, поставить цели и предложить метрики для измерения результативности работы.

О том, как воспользоваться его преимуществами, Мария Степанова, канд. экон. наук, аудитор по ISO 50001, рассказывает в статье «Энергоанализ: его сущность и практическая применимость для финансовой выгоды».

журнал про управление, управление знаниями, эффективность проектов

Извлеченные уроки как драйвер при реализации проектов

Компании запускают и осуществляют много проектов. Идеальный вариант, когда в компании сохраняются материалы об их реализации, различные технические документы, описывающие нюансы применения той или иной технологии. А что делать, если такие архивы в компании не ведутся? Начинать каждый раз с нуля…

Свой вариант ответа представляет Илья Князев, руководитель группы систем проектного менеджмента ПАО «КАМАЗ», в статье «Извлеченные уроки как драйвер при реализации проектов».

обзор нового номера журнала Management, менеджмент продаж, как работать с возражениями клиентов

Действенные техники работы с возражениями

Представьте себе, что вы обратились к потенциальному клиенту с предложением приобрести вашу продукцию. На каждый довод о преимуществе товара клиент приводит свое возражение. Проблема? Да, проблема.

Равшанбек Хонниёз, бизнес-консультант, руководитель ООО RH Consulting, считает, что это, наоборот, хорошо. Потребитель высказывает мнение, и даже отрицательное оно полезно всем. В первую очередь – вам. Пользуясь его советами в статье «Действенные техники работы с возражениями», можно научиться превращать негативное мнение клиента в позитив.

обзор нового журнала Management, коммуникации, публичные выступления, ошибки в презентациях

7 «смертных грехов» в самопрезентации

Многие тренеры, ораторы, выступающие на публике, в первую очередь презентуют себя. Рассказывая о себе они часто допускают ошибки.

Лидия Спевак, бизнес-тренер, основатель Клуба Коммуникаций ЛИСА, в статье «7 «смертных грехов» в самопрезентации» делится самыми распространенными ошибками в самопрезентации, которыми «грешат» эксперты, бизнесмены и специалисты.

Оформить подписку на журнал Management

выберите свою страну:

Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• в редакции журнала тел.: (495) 133-02-39;
• через агентство «Роспечать» индекс 80509, тел.: (495) 921-25-50;
• через агентство «Урал-Пресс» индекс 93532, тел.: (499) 700-05-07;

Стоимость годовой подписки составляет: 19600 рублей печатная версия, 16000 рублей электронная версия, 27600 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf. Журнал выходит ежеквартально, в конце каждого квартала (4 номера в год).

Вы можете оформить подписку оплатой по карте перейдя по ссылке: Электронная версия; Печатная версия; Печатная + электронная версия

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• в редакции журнала тел.: (727) 356-45-11;
• через агентство АО “Казпочта” индекс 76060, тел.: (727) 259-77-29
• через агентство ТОО «Эврика – Пресс» индекс 76060, тел.: (727) 390-87-23;
• через агентство ТОО «Агентство «Евразия пресс» индекс 76060, тел.: (727) 382-25-11;
• через агентство ТОО “Express Press Astana” индекс 76060, тел.: (747) 266-05-77.

Стоимость годовой подписки составляет: 83200 тенге печатная версия, 66600 тенге электронная версия, 116500 тенге печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf. Журнал выходит ежеквартально, в конце каждого квартала (4 номера в год).

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• в редакции журнала тел.: +996 (312) 96-25-86;
• в любом отделении ГП “Кыргыз почтасы” подписной индекс 77369, тел.: +996 (312) 61-52-99;

Стоимость годовой подписки составляет: 17400 сом печатная версия, 13000 сом электронная версия, 23900 сом печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf. Журнал выходит ежеквартально, в конце каждого квартала (4 номера в год).

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• в редакции журнала тел.: +375 29 685 3929;
• через агентство РУП “Белпочта” подписной индекс 93532;

Стоимость годовой подписки составляет: 600 рублей печатная версия, 450 рублей электронная версия, 825 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf. Журнал выходит ежеквартально, в конце каждого квартала (4 номера в год).

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• в редакции журнала тел.: +998 71 202-25-10;
• через агентство «Матбуот таркатиш» филиал АО «Узбекистон почтаси» подписной индекс 1151;
• через агентство «Inform Pochta», тел.: +99871 237-08-70;
• через агентство «Kaleon press», тел.: +99871 267-33-01;

Стоимость годовой подписки составляет: 2 МРОТ печатная версия, 1,5 МРОТ электронная версия, 3 МРОТ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf. (*МРОТ – Минимальный размер оплаты труда). Журнал выходит ежеквартально, в конце каждого квартала (4 номера в год).

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.