Действия по реагированию на риски и возможности

Не все ясно представляют себе, какова функция такого нового явления в стандарте ISO 9001, как риск-менеджмент. А ведь изучение рисков и возможностей, вкупе с контекстом предприятия, факторов внешней и внутренней среды, влияющих на способность компании достигать намеченных результатов, должно иметь место уже при планировании хозяйственной деятельности организации.

Юрий Тишков, ведущий аудитор ООО «Норм Тест», в своей статье «Действия по реагированию на риски и возможности» рассказывает о идентификации рисков и возможностей с их последующей оценкой с целью выбора правильной действия по реагированию.

Concepto de desafío empresarial | Vector Premium

Рыночные силы Портера и оценка проектов

Инвестиции – отличный трамплин для бизнес-идеи, если конечно все спланировать и управлять по уму. Но если проанализировать то, насколько стратегические планы совпали с фактическими результатами проекта, то всем известно, что в среднем проекты показывают результат ниже, чем было спрогнозировано в бизнес-плане.

Почему инвестиционные проекты оказываются не такими прекрасными, как казалось при планировании, даже если они опираются на точные данные, рассказывается в статье «Рыночные силы Портера и оценка проектов» Дмитрия Рябых, генерального директора группы компаний «Альт-Инвест».

Анализ пяти сил Портера: суть и примеры анализа

Масштабирование бизнеса, или как прыгнуть выше головы в бизнесе?

Вы уже состоявшийся предприниматель, вы имеете стабильный уровень продаж и определенный круг клиентов. У вас довольные клиенты, которые периодически осаждают ваши офисы и уходят. Вроде вы все делаете правильно, но ситуация не улучшается. А что делать, чтобы ваш бизнес рос дальше?

Бизнес-консультант ООО «RH Consulting», в своей статье «Масштабирование бизнеса, или Как прыгнуть выше головы в бизнесе?», рассказывает о том, что на новом уровне развития бизнеса вам нужно знать законы, которые там действуют. Только вот они часто противоречат тем, которые были на предыдущем. Подробности еще интереснее…

Масштабирование бизнеса: как построить успешную компанию на новом рынке | ubr.ua

К вопросу оценки экологических аспектов

Стандарта ISO 14004:2004 предусматривает выявлять значимые (существенные) экологические аспекты в компании. В большинстве компаний это проводится методом экспертных оценок, основываясь на сочетании вероятности возникновения события и значимости его последствий.

Виталий Чичаев, консультант по вопросам энергосбережения и внедрения энергоменеджмента, в своей статье «К вопросу оценки экологических аспектов» приводит примеры такой системы оценки.

Пересмотр стандарта по пищевой безопасности ISO 22000

За последние 10 с лишним лет изменились требования к безопасности пищевых продуктов, а это значит, что назрела необходимость в пересмотре стандарта ISO 22000:2005, тем более что согласно Директивам ISO/IEC все стандарты на системы менеджмента должны теперь соответствовать единой структуре.

Проекта международного стандарта ISO/DIS 22000 был опубликован в марте 2017 года, а новая версия будет опубликована в 2018 году. Наталья Астахова, ведущий аудитор СМК, в статье «Пересмотр стандарта по пищевой безопасности ISO 22000» рассказывает о самых значительных изменениях в стандарте.

Стандарт ISO 22000 - Cert Group

Реализация требований ГОСТ Р ИСО 9001-2015 с помощью систем электронного документооборота

Российским компаниям, сертифицировавшим свою систему менеджмента качества, знакомы требований стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2105) «Системы менеджмента качества. Требования», касающиеся создания и управления документированной информацией.

В новой версии стандарта ISO 9001:2105 термин «документированная информация» объединил в себе понятия документированная процедура, записи, а также прочие документы системы.

Но при реализации требований стандарта необходимо учесть несколько важных моментов. О них рассказывается в статье «Реализация требований ГОСТ Р ИСО 9001-2015 с помощью систем электронного документооборота» Татьяны Ожмеговой, бизнес-аналитика, специалиста по качеству компании DIRECTUM.

Как внедрить электронный документооборот в компании?

Функциональное подчинение. Варианты применения

«Функциональное подчинение» относительно новый термин в бизнес-среде, но отнюдь не новое явление. Но, все же, для того, чтобы руководители поняли, что это такое, нужно вместе пройтись по всем функциональным процессам компании.

Статья Виктора Лучкова, бизнес-консультанта, члена Гильдии маркетологов России, «Функциональное подчинение. Варианты применения» будет полезна для руководителей компаний с разветвленной структурой, в которой есть несколько филиалов, также и руководителям компаний с простой структурой, чтобы повысить компетентность сотрудников.

Манипуляция, подчинение и управление.

Оформить подписку на журнал Management

выберите свою страну:

Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• через агентство «Роспечать» индекс 80509, тел.: (495) 921-25-50;
• через агентство «Урал-Пресс» индекс 93532, тел.: (499) 700-05-07;

Стоимость годовой подписки составляет: 14600 рублей печатная версия, 11600 рублей электронная версия, 20400 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство АО “Казпочта” индекс 76060, тел.: (727) 259-77-29
• через агентство ТОО «Эврика – Пресс» индекс 76060, тел.: (727) 390-87-23;
• через агентство ТОО «Агентство «Евразия пресс» индекс 76060, тел.: (727) 382-25-11;
• через агентство ТОО “Express Press Astana” индекс 76060, тел.: (747) 266-05-77;

Стоимость годовой подписки составляет: 75600 тенге печатная версия, 60600 тенге электронная версия, 105900 тенге печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• в любом отделении ГП “Кыргыз почтасы” подписной индекс 77369, тел.: +996 (312) 61-52-99;

Стоимость годовой подписки составляет: 14800 сом печатная версия, 11600 сом электронная версия, 20600 сом печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство РУП “Белпочта” подписной индекс 93532;

Стоимость годовой подписки составляет: 600 рублей печатная версия, 450 рублей электронная версия, 825 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство «Матбуот таркатиш» филиал АО «Узбекистон почтаси» подписной индекс 1151;
• через агентство «Inform Pochta», тел.: +99871 237-08-70;
• через агентство «Kaleon press», тел.: +99871 267-33-01;

Стоимость годовой подписки составляет: 2 МРОТ печатная версия, 1,5 МРОТ электронная версия, 3 МРОТ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf. (*МРОТ – Минимальный размер оплаты труда)

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Стоимость годовой подписки составляет: 200$ печатная версия, 150$ электронная версия, 275$ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.