А репрезентативна ли ваша выборка?

Для анализа качества продукции в массовом производстве выборочные методы не всегда используются продуктивно. Но во многих других случаях выборки неизбежны. Вместе с тем ясно, что среди множества похожих объектов не надо изучать каждый объект, чтобы высказать обоснованное суждение обо всех объектах этого множества.

У Юрия Адлера, профессора Московского института стали и сплавов (МИСИС), академика Российской академии проблем качества, возник вопрос о том, какими свойствами должна обладать выборка, которая не ввела бы нас в заблуждение. В своей статье «А репрезентативна ли ваша выборка?» он эти свойства обозначает словом «репрезентативность» или «представительность» выборки, и предлагает изучить его более тщательно.

Как обеспечить качество продукции по стандартам ISO в Казани

Бывает ли контроль лишним?

Интересно, что же порождает саму идею контроля? Мысль о контроле возникает в случае, когда нет доверия к выполнявшим какую-то работу людям, и когда не надёжна работа некоторых технических систем. Высокие риски толкают нас к контролю.

Юрий Адлер, профессор Московского института стали и сплавов (МИСИС), академик Российской академии проблем качества, задается вопросом: «Бывает ли контроль лишним?», когда возникает избыточный и посему вредный контроль. Читаем с интересом и делаем выводы.

Контроль работы сотрудников: виды, методы, ошибки

Вопрос-ответ

Бизнес-среда, условия, в которых функционирует организация, обобщенно, «контекста», должны быть подвержены изучению и мониторингу. Касается ли это предприятия, являющегося частью крупной холдинговой компании?

Отвечает директор «CERT Group» по международному развитию.

ВОПРОС-ОТВЕТ — Балхай Сервис — официальный дистрибьютор Rinnai в России | г. Москва

Как составить план продаж: 10 практических шагов

Почему специалисты настоятельно рекомендуют составлять план продаж? Какое именно имеет значение план продаж для благополучия и стабильной работы всей компании?

Радмило Лукич, генеральный директор компании «Лаборатории Радмило Лукича» утверждает, что значение плана продаж – первостепенное, и в своей статье «Как составить план продаж: 10 практических шагов» доказывает, что планированием можно обозначить границы возможностей предприятия и максимально задействовать существующие ресурсы.

Как составить план продаж грамотно, пример и образец для менеджера

Как избежать проблем с кадрами?

Не секрет, что сегодня рынок труда с трудом справляется с задачей обеспечения предприятий квалифицированными специалистами по продажам. Даже если набрать команду, нет гарантии, что с ней не возникнет проблем.

Автор, бизнес-консультант, коуч, считает, что нужно в первую очередь правильно построить саму процедуру найма. В его статье «Как избежать проблем с кадрами?» подробно расписывается, как нанять способных «продажников», какие ставить перед ними задачи и как добиваться от них результатов. Вкратце, в статье вы узнаете, как сделать ваших «продажников» сильным звеном вашего бизнеса.

Кадровая политика организации

Нововведения в ISO 14001:2015

Недавно вышедший стандарт ISO 14001:2015 по экологическому менеджменту стал основным объектом изучения, анализа и разъяснений в предыдущем и текущем номерах журнала «Management». Если в предыдущем выпуске мы обсуждали новые термины в стандарте, то в текущем мы публикуем статью «Нововведения в ISO 14001:2015», директора CERT Group по международному развитию, в которой вы познакомитесь с ключевыми изменениями и направлениями по каждому разделу ISO 14001:2015.

«Риски» и «возможности» в стандарте ISO 9001:2015: порознь или вместе?

Что такое «риск» и что такое «возможность»? Различные специалисты в разных своих публикациях толкуют данные понятия по-разному. И эти разночтения заставили сеньора-аудитора TUV International Certification Владимира Качалова самому взяться за обсуждение того, что все-таки понимать под словосочетанием risks and opportunities в новой версии стандарта ISO 14001:2015. Читаем статью «“Риски и возможности в стандарте ISO 9001:2015: порознь или вместе?».

Концепция лидерства бизнес-задач. предприниматель привел к тому, что гигантский лидер команды | Премиум векторы

Аспекты внедрения ISO 50001

Внедрение и функционирование любой системы управления предполагает осуществление ряда процессов, которые в свою очередь состоят из большого количества подпроцессов. В них участвуют практически все сотрудники организаций, по крайней мере, те из них, кого тематика системы управления касается напрямую или косвенно. Разработчикам индивидуального проекта внедрения здесь очень важно не запутаться в очередности и приоритетности осуществляемых процессов. В этой связи, предлагаем ознакомиться с интересной статьей «Аспекты внедрения ISO 50001», где процесс внедрения системы энергетического менеджмента автором – консультантом Федерального физико-технического института (Германия), Ричардом Премом искусно упрощен до процесса, состоящего всего из четырёх ступеней!

Что такое энергетический менеджмент? - 1Informer | новости, гаджеты, технологии

Путешествие клиента по системам продаж

Двигаясь к будущей покупке, ваш клиент (потребитель) совершает продолжительный путь. От вас зависит, то в какой стадии «путешествия» вы «поймали» клиента. В понимании логики «клиентского путешествия», последовательности и продолжительности его этапов вам поможет концепция Customer Journey, которая серьезно облегчит работу сотрудников подразделений продаж и сделает процессы работы с клиентом четкими и результативными. Авторы статьи «Путешествие клиента по системам продаж» Вадим Дозорцев и Мария Колчина из Berner&Stafford приводят живые примеры из своей практики.

Отдел продаж под ключ: построение и организация

Оптимизация T&D бюджета: как потратить на развитие персонала меньше денег и получить больше результатов?

Как вывести сотрудников на максимальный уровень продуктивности и добиться высоких бизнес-результатов в максимально короткий срок? Можно ли в условиях ограниченного бюджета построить систему корпоративного обучения с последующим долгосрочным эффектом? Антон Краснобабцев, управляющий партнер тренинговой компании Key Solutions, в своей статье «Оптимизация T&D бюджета: как потратить на развитие персонала меньше денег и получить больше результатов?», показывает работающие методы избежать неэффективных затрат и оптимизации бюджета при организации обучения сотрудников компании.

Оформить подписку на журнал Management

выберите свою страну:

Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• через агентство «Роспечать» индекс 80509, тел.: (495) 921-25-50;
• через агентство «Урал-Пресс» индекс 93532, тел.: (499) 700-05-07;

Стоимость годовой подписки составляет: 14600 рублей печатная версия, 11600 рублей электронная версия, 20400 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство АО “Казпочта” индекс 76060, тел.: (727) 259-77-29
• через агентство ТОО «Эврика – Пресс» индекс 76060, тел.: (727) 390-87-23;
• через агентство ТОО «Агентство «Евразия пресс» индекс 76060, тел.: (727) 382-25-11;
• через агентство ТОО “Express Press Astana” индекс 76060, тел.: (747) 266-05-77;

Стоимость годовой подписки составляет: 75600 тенге печатная версия, 60600 тенге электронная версия, 105900 тенге печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• в любом отделении ГП “Кыргыз почтасы” подписной индекс 77369, тел.: +996 (312) 61-52-99;

Стоимость годовой подписки составляет: 14800 сом печатная версия, 11600 сом электронная версия, 20600 сом печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство РУП “Белпочта” подписной индекс 93532;

Стоимость годовой подписки составляет: 600 рублей печатная версия, 450 рублей электронная версия, 825 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство «Матбуот таркатиш» филиал АО «Узбекистон почтаси» подписной индекс 1151;
• через агентство «Inform Pochta», тел.: +99871 237-08-70;
• через агентство «Kaleon press», тел.: +99871 267-33-01;

Стоимость годовой подписки составляет: 2 МРОТ печатная версия, 1,5 МРОТ электронная версия, 3 МРОТ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf. (*МРОТ – Минимальный размер оплаты труда)

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Стоимость годовой подписки составляет: 200$ печатная версия, 150$ электронная версия, 275$ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.