Как понять новые термины в стандарте ISO 14001:2015?

В своей статье «Как понять новые термины в стандарте ISO 14001:2015?» автор разъясняет, что в названии стандарта «системы экологического менеджмента» большинство руководителей замечает только среднее слово, вследствие чего именно экологам предприятий остается разбираться в тонкостях нововведений. Правильно ли это? Разбираемся!

Бесплатно скачать стандарт ISO 14001:2015 на русском языке

Законы, без которых бизнес не может существовать

Статистика показывает, что 90% бизнесменов прогорают в первые же 3 года работы. Почему так происходит? Потому что человек начинает заниматься бизнесом, не зная фундаментальных законов бизнеса. Давайте изучим «Законы, без которых бизнес не может существовать» от нашего постоянного автора, бизнес-консультанта и успешного предпринятая!

Выборка: «Всё или ничего»

Юрий Адлер, профессор Московского института стали и сплавов (МИСИС), академик Российской академии проблем качества, в статье «Выборка: «Всё или ничего», считает, что стремление к сокращению числа измерений, а также связанных с ними затрат времени, ресурсов и денег, возникло, видимо, в связи с развитием массового производства.

В статье приведена история становления и развития такого явления, как выборка.

О рисках без всякого риска

Любое принимаемое решение любого человека всегда сопряжено с риском. К сожалению, от этого никак нельзя избавиться: причём не только в бизнесе, но и во всех жизненных ситуациях.

В статье Юрия Адлера, «О рисках без всякого риска», читатель сможет узнать, что риск всегда можно выразить как вероятность наступления некоторого события, сопряжённого с неблагоприятными последствиями.

В статье приводятся значения таких обозначений, как «риск потребителя», «риск производителя», также можно узнать, как метод FMEA (Failure Mode and Effect Analysis) – Анализ причин и последствий (потенциальных) отказов сыграл фундаментальную роль в проекте «Аполлон».

Идентификация бизнес-рисков: как распознать опасность? - Bizeducate

О решении выхода на сертификацию «без купюр»

Все мы знаем, что сертификация систем менеджмента – процедура добровольная, и принятие решения остается за высшим руководством конкретно взятой компании. При этом национальные и международные органы по подтверждению соответствия в своих презентациях приводят ряд аспектов, доказывающих необходимость подтверждения соответствия той или иной системы третьей стороной – органом по подтверждению соответствия.

В статье «О решении выхода на сертификацию без купюр» Алексея Сальникова, директора ТОО «Nursal Consulting», проведен анализ истинных причин, демонстрирующих подходы хозяев бизнеса в отношении истинного применения требований стандартов по системам менеджмента, влияющих на реальную устойчивость, выживаемость и сложившуюся бизнес-среду, в которой существуют компании.

Nika Certification | Орган по сертификации систем менеджмента

Использование полиграфа в организации: необходимый прогресс или излишнее недоверие персоналу?

Отношение общества и бизнес-среды к полиграфу двоякое. «Как это низко», «издевательство над сотрудниками», – возмутятся многие. Однако мы живем в такое время, когда честные, мотивированные и порядочные сотрудники на вес золота, и полиграф помогает находить эти самородки среди большого количества песка.

Любовь Дубовицкая, к.ф.н., действительный член Российского отделения международной ассоциации BPM профессионалов, в своей статье «Использование полиграфа в организации: необходимый прогресс или излишнее недоверие персоналу?» подтверждает, для ряда профессий, связанных в первую очередь с большими деньгами и обширными полномочиями должностного лица, уверенность в честности сотрудника важнее, чем репутационные риски компании, связанные с использованием полиграфа.

Как внедрить систему KPI в компании?

Имеет ли смысл введение KPI, если на предприятии не действует система управления – когда успех зависит исключительно от усилий собственника? Как влияет количество сотрудников на успешность интеграции KPI?

Марина Вишнякова, управляющий партнер ЗАО «ПиЭмТим», в своей статье «Как внедрить систему KPI в компании?» утверждает, что любая система мотивации персонала должна быть направлена на поиск взаимосвязей целей предприятия и самих сотрудников, а эффективность увязывания личных и корпоративных целей возможна в ситуации, когда сотрудники четко осознают цели предприятия и понимают возможность влиять на свой доход.

В статье дается определение к KPI, приводятся виды KPI, различные аспекты, этапы подготовки и внедрения системы KPI в деятельность компании.

Система KPI: разработка, оценка, внедрение показателей эффективности и система мотивации — блог VDcards

Marketing kit своими руками, или Как создать продающую презентацию для своей компании

Скажите, как вы знакомитесь с потенциальными клиентами? Вернее, как вы представляетесь и, главное, как вы представляете вашу компанию? Что вы при этом имеет в руках, что могло бы помочь потенциальному клиенту выбрать именно вашу компанию своим поставщиком?

Равшанбек Хонниёз, бизнес-консультант, в своей статье «Marketing kit своими руками, или Как создать продающую презентацию для своей компании», утверждает, что одним из лучших способов грамотного представления компании клиентам и партнерам является создание marketing kit, задача которого – познакомить их с компанией так, чтобы продать ваши продукты или услуги.

Не знаете что это такое, или слышали, но не знаете, как подготовить marketing kit?! Предлагаем ознакомиться со статьей и поделиться впечатлениями.

7 видов маркетинг-кита для разного бизнеса — Студия Дениса Каплунова

Трехступенчатый отдел продаж

В бизнесе продажи – всему голова! Отдел продаж является ключевой фигурой в организационной структуре предприятия, но не надо забывать, что из-за этого он еще и основной источник проблем и головной боли для руководителя.

Так, создан и работает ли у вас грамотная система продаж? К какому виду относится данная система? Какие больше всего ошибки допускаются руководителями при создании отдела продаж и схемы его функционирования? И что делать, чтобы избежать этих ошибок, или исправить ситуации, если вы уже их допустили? На все эти и другие вопросы вы найдете ответы в статье «Трехступенчатый отдел продаж» эксперта нашей рубрики «Менеджмент продаж» Равшанбека Хонниёз, бизнес-консультанта и тренера.

Трехступенчатый отдел продаж

Оформить подписку на журнал Management

выберите свою страну:

Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• через агентство «Роспечать» индекс 80509, тел.: (495) 921-25-50;
• через агентство «Урал-Пресс» индекс 93532, тел.: (499) 700-05-07;

Стоимость годовой подписки составляет: 14600 рублей печатная версия, 11600 рублей электронная версия, 20400 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство АО “Казпочта” индекс 76060, тел.: (727) 259-77-29
• через агентство ТОО «Эврика – Пресс» индекс 76060, тел.: (727) 390-87-23;
• через агентство ТОО «Агентство «Евразия пресс» индекс 76060, тел.: (727) 382-25-11;
• через агентство ТОО “Express Press Astana” индекс 76060, тел.: (747) 266-05-77;

Стоимость годовой подписки составляет: 75600 тенге печатная версия, 60600 тенге электронная версия, 105900 тенге печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• в любом отделении ГП “Кыргыз почтасы” подписной индекс 77369, тел.: +996 (312) 61-52-99;

Стоимость годовой подписки составляет: 14800 сом печатная версия, 11600 сом электронная версия, 20600 сом печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство РУП “Белпочта” подписной индекс 93532;

Стоимость годовой подписки составляет: 600 рублей печатная версия, 450 рублей электронная версия, 825 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство «Матбуот таркатиш» филиал АО «Узбекистон почтаси» подписной индекс 1151;
• через агентство «Inform Pochta», тел.: +99871 237-08-70;
• через агентство «Kaleon press», тел.: +99871 267-33-01;

Стоимость годовой подписки составляет: 2 МРОТ печатная версия, 1,5 МРОТ электронная версия, 3 МРОТ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf. (*МРОТ – Минимальный размер оплаты труда)

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Стоимость годовой подписки составляет: 200$ печатная версия, 150$ электронная версия, 275$ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.