Пути эффективного развития медицинских учреждений

Вероятность нанесения вреда здоровью при попадании в медучреждения – одна на несколько сотен, а летального исхода – одна на несколько тысяч. По данному поводу известны слова одного из основателей движения за безопасность, доктора Люсьен Лип: «Ситуация попасть в больницу и выжить имеет степень риска, аналогичную полету на дельтаплане и прыжку с парашютом с моста. Даже если вы в жизни этого бы не сделали, то судьба все равно заставляет вас рисковать».

По этой причине в последнее время интерес топ-менеджеров учреждений здравоохранения к повышению эффективности управления в медицине растет. Об этом читайте данном номере.

Картинки по запросу "развитие медицинских учреждений"

Строить стратегии и достигать политики

«…планирование – самая основная, первостепенная функция управления и именно из нее вытекают все остальные функции…»

Выполнение даже мало-мальских задач не возможно без планирования. Стратегические планы представляют цепь событий, инициируемых для того, чтобы получить конкретные результаты.

С точки зрения менеджмента стратегическое планирование позволяет достичь миссии, видения, ценностей и целей компании. Базируясь на цикле Шухарта-Деминга «Plan-Do-Check-Act», стратегическое планирование предполагает непрекращающееся повторение основных элементов процесса управления – планирования, выполнения, проверки, контроля и исправления.

Автор статьи считает, что стратегический подход к достижению целей может обеспечить организацию и отдельные ее подразделения достижением масштабных результатов бизнеса за относительно короткий период времени. Для достижения таких результатов необходима система структурного планирования и исполнения, которая устанавливает долгосрочное видение и направление движения организации. Об этом обо всём читайте на страницах этого номера.

Картинки по запросу "стратегия"

7 способов увеличить продажи

Яркая визитка, нестандартные размер издания, специальные рубашки с увеличенным карманом и многое другое – это яркие примеры рекламных ходов менеджеров по продажам и маркетологов. Всемирно известные «короли продаж», гении маркетинга, чьи имена надолго останутся в истории рекламы, обладали свойством нестандартного подхода к рекламе, маркетингу, и по этой причине достигли небывалых высот в своей сфере.

В данной статье приводятся 7 причудливых способов, позволивших их авторам повысить продажи самых обычных, но мало продаваемых товаров.

Картинки по запросу "способы увеличить продажи"

Как разработать, формализовать и внедрить систему KPI в компании

Использование системы KPI на предприятии является не модной тенденцией, а прикладным инструментом системы мотивации, позволяющим направить бизнес на достижение поставленных стратегических целей, повысить производительность процессов и оценить труд менеджеров по достигнутым результатам.

В 2007 году для повышения эффективности крупного машиностроительного предприятия ОАО «Сумское объединение им. М.В. Фрунзе» (Украина) решило использовать системный подход, включающий такие инструменты, как стратегическое планирование, бюджетирование, хозрасчет, процессное управление, система KPI, управление оборотным капиталом. В данной статье речь пойдет об успешном внедрении KPI – ключевого элемента такой системы управления.

Картинки по запросу "kpi"

Психология покупателя: как работает подсознание

Зачастую невозможно понять, чем мотивируются покупатели при покупках, но в данной статье приводятся определенные закономерности, и уважающему себя менеджеру по продажам лучше их знать. Особенно это касается интернет-маркетинга. Здесь покупатель чувствует свободу, понимая, что на него не «давит» продавец оффлайн-магазина. Тем не менее, его нужно вести к покупке уверенно и профессионально. Как оффлайн-продавец учится взаимодействовать с разными типами людей и клиентов, так и вы имеете возможность научиться понимать и использовать психологию покупателя.

В данной статье приводятся эффективные методы, с помощью которых можно «достучаться» до подсознания потребителя, рассматриваются основные приемы воздействия на решение покупателя.

Мы с ними сталкиваемся чуть ли не каждый день, но попросту не обращаем внимания.

Картинки по запросу "психология покупателя"

Госпиталь разрабатывает стратегию: модернизация менталитета

Авторы статьи считают, что причина проблем с качеством медицинской помощи лежит не в сфере «железа» – оборудование, здания, а в человеческом факторе (управление, система).

В данной статье отмечается что все больше руководителей лечебных учреждений, стремящихся формировать дееспособные управленческие команды, выстраивать системы, внедрять стратегическое планирование, Сбалансированную систему показателей. В статье описаны первые результаты внедрения принципов менеджмента качества (TQM) и Сбалансированной системы показателей (BSC) в АУ РБ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн». Рассматриваются преимущества нового подхода и сложности, с которыми столкнулся госпиталь. Несмотря на то, что речь идет о мед. учреждении – любое предприятие может подчерпнуть хороший опыт.

Система восполнения сервиса, или что делать, если в сервисе все же допущена ошибка?

Американская компания «Nordstrom Store» всегда заявляла, что гарантирует качество товаров, реализуемых в сети магазинах, и если клиент недоволен качеством приобретенной продукции, магазин безоговорочно и без проволочек возвратит потребителю деньги. 

Однажды один пожилой человек пришел в универмаг «Nordstrom» с комплектом автомобильных шин в руках, явно не новых и даже «лысых», и потребовал возместить ему их стоимость, ссылаясь на неудовлетворительное качество. Не колеблясь, универмаг вернул ему деньги. История примечательна тем, что универмаг «Nordstrom» никогда не торговал автомобильными шинами.

Этот рассказ полностью отражает суть клиентоориентированной политики американской компании Zingerman’s, менеджеры которой определили для себя 8 причин, по которым они построили систему обслуживания и торговли, основанную на «Безупречном сервисе».

В данной статье автор знакомит читателей с данными причинами и их описанием.

Продающие триггеры

Триггеры – это различные фишки на сайте, которые привлекают внимание пользователя и заставляют его делать полезные действия для владельца сайта. Полезным действием может быть заказ товара или услуги (прямой доход) или получение дополнительной информации (контакты, опросы).

Одни триггеры бывают сложными, другие – простыми, их, конечно, различают как по их форме, так и по задачам, которые они должны помочь достигнуть.

Ознакомится с основными эффективными видами триггеров в журнале «MANAGEMENT» №2 (30) 2014г.

Картинки по запросу "триггеры в продажах"

Продуктовый ритейл — Вектор: удовлетворение потребителя

Профессиональный менеджмент управляет компанией по количественным показателям и цифрам прибыли. Сокращает издержки, наводит административный порядок, оптимизирует бизнес-процессы, увеличивая рентабельность и эффективность. Но при этом часто падают продажи. Почему?

Как вектор на удовлетворенность потребителя может положительно повлиять на повышение продаж – читайте в данном номере.

Управление проектами

В чём разница между управлением проектами и управлением вообще?

Почему новые эффективные методы управления проектами имеют преимущества перед традиционными способами?

Какие шаги предпринять, чтобы подготовить план проекта, как разработать график работ, как управлять их выполнением, как контролировать достижение желаемых результатов?

Ответы на данные вопросы Вы найдёте в статье «Управление проектами»

Картинки по запросу "управление проектами"

Как не обанкротиться, работая с потребителями?

Идеология ISO 9001 базируется на принципе «взаимовыгодного сотрудничества» между потребителем и поставщиком, или, как это модно говорить, все должно происходить на условиях win-win.

Существуют разные категории потребителей, которые стараются и работают только в свою пользу, и происходит дисбаланс win-lose (потребитель – win,  а поставщик – lose). Однако даже при таком исходе сделки или проекта в результате обе стороны проиграют.

Партнерство – прекрасная и весомая вещь на пути к эффективности бизнеса. Но клиенты бывают разные, все требуют к себе разного отношения и ставят разные условия. Поэтому нужно быть настороже. Чтобы познакомиться с некоторыми ситуациями и типами потребителей, которые изначально могут выстраивать не взаимовыгодные отношения читайте в журнале «MANAGEMENT» №2 (30) 2014г.

Оформить подписку на журнал Management

выберите свою страну:

Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• через агентство «Роспечать» индекс 80509, тел.: (495) 921-25-50;
• через агентство «Урал-Пресс» индекс 93532, тел.: (499) 700-05-07;

Стоимость годовой подписки составляет: 14600 рублей печатная версия, 11600 рублей электронная версия, 20400 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство АО “Казпочта” индекс 76060, тел.: (727) 259-77-29
• через агентство ТОО «Эврика – Пресс» индекс 76060, тел.: (727) 390-87-23;
• через агентство ТОО «Агентство «Евразия пресс» индекс 76060, тел.: (727) 382-25-11;
• через агентство ТОО “Express Press Astana” индекс 76060, тел.: (747) 266-05-77;

Стоимость годовой подписки составляет: 75600 тенге печатная версия, 60600 тенге электронная версия, 105900 тенге печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• в любом отделении ГП “Кыргыз почтасы” подписной индекс 77369, тел.: +996 (312) 61-52-99;

Стоимость годовой подписки составляет: 14800 сом печатная версия, 11600 сом электронная версия, 20600 сом печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство РУП “Белпочта” подписной индекс 93532;

Стоимость годовой подписки составляет: 600 рублей печатная версия, 450 рублей электронная версия, 825 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство «Матбуот таркатиш» филиал АО «Узбекистон почтаси» подписной индекс 1151;
• через агентство «Inform Pochta», тел.: +99871 237-08-70;
• через агентство «Kaleon press», тел.: +99871 267-33-01;

Стоимость годовой подписки составляет: 2 МРОТ печатная версия, 1,5 МРОТ электронная версия, 3 МРОТ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf. (*МРОТ – Минимальный размер оплаты труда)

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Стоимость годовой подписки составляет: 200$ печатная версия, 150$ электронная версия, 275$ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.