Каковы требования к построению документации

Некоторые предприятиям кажется, что при внедрении СМК они столкнутся с ростом бюрократии, так как стандарт требует всё документировать. Так ли это? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, что существуют определенные требования к построению документации СМК, и что при правильном подходе можно избежать перегруженности документами.

Отвечает Ильдар Инелеев, директор по странам СНГ Органа по сертификации «Cert International» (Словакия), ведущий аудитор IRCA.

Разработка номенклатуры дел

«Риски» и «возможности» в стандарте ISO 9001:2015: порознь или вместе?

В первой части этой статьи, отвечающей возможно на самый важный вопрос о риск-менеджменте, – нового явления в стандарте ISO 9001:2015, сеньор-аудитор TUV International Certification Владимир Качалов рассуждал о том, что понимать под словосочетанием risks and opportunities в новой версии стандарта.

Вторая часть статьи «Риски и возможности в стандарте ISO 9001:2015: порознь или вместе?» посвящена обсуждению главного вопроса с акцентом на другие системы менеджмента.

Риски и возможности AI должны быть повсеместно признаны в качестве приоритета - Everest

Аспекты управления рисками в ISO 9001 на предприятиях пищевой промышленности

Когда организация проводит анализ рисков и возможностей, есть вероятность (и очень большая) учесть не все риски. Но через анализ известных рисков организации постепенно учатся, как реагировать на известные несоответствия требованиям.

В статье «Аспекты управления рисками в ISO 9001 на предприятиях пищевой промышленности» Ричарда Према, консультанта Федерального физико-технического института (Германия) показывается, что фокус на оценке рисков и возможностей ISO 9001:2015 улучшает применимость стандарта в повседневной работе независимо от того, в какой сфере он применяется.

Управление рисками на предприятиях пищевой промышленности в ИСО 9001 - Cert Group

Риски в ISO 9001:2015: Должна ли СМК отвечать за все?

Сколько рисков в деятельности предприятия, как они идентифицируются, возможно ли охватить системой менеджмента качества все риски в жизни компании?

C подробным ответом на эти другие вопросы знакомьтесь в статье «Риски в ISO 9001:2015: должна ли СМК отвечать за все?» нашего автора Владимира Качалова, сеньора-аудитора TUV International Certification.

Корпоративное обучение сотрудников: деньги на ветер или фундамент долгосрочного успеха?

Есть руководители, считающие, что обучение сотрудников – это пустая трата времени и денег. Есть те, кто, напротив, полагает, что персонал – это благодатная почва для обучения и развития.

В статье «Корпоративное обучение сотрудников: деньги на ветер или фундамент долгосрочного успеха?» Любовь Дубовицкая, к.ф.н., действительный член Российского отделения международной ассоциации BPM профессионалов, обсуждаются некоторые моменты процесса принятия решения касательно необходимости развития корпоративной системы обучения в целом, и обучения конкретно взятого сотрудника. 

Корпоративное обучение сотрудников | MyAcademy - школа интернет-маркетинга

Системный подход к корпоративному обучению

В компаниях, различных по типу бизнеса – от сферы производства до сферы услуг, по масштабу – от среднего бизнеса до транснациональных корпораций, существуют «узкие» места планирования, с которыми может столкнуться как опытный HR-специалист, так и внешний бизнес-тренер.

В статье «Системный подход к корпоративному обучению» Дины Ушаковой, консультанта по развитию персонала, читателю предлагается посмотреть на систему обучения своей компании через практические вопросы, ответы на которые помогут выстроить эффективный процесс обучения и развития сотрудников.

Обучение сотрудников — стоит ли тратить на это деньги?

Система мотивирования, настроенная на KPI

Очень часто руководителями компаний любые вложения в персонал ошибочно называются мотивированием и воспринимаются ими как вынужденная благотворительность или как неизбежный убыток.

Марина Вишнякова, управляющий партнер ЗАО «ПиЭмТим», считает, что нельзя приобрести за счет материальных вливаний приверженность персонала и его лояльность. В своей статье «Система мотивирования, настроенная на KPI» утверждает, это эффективная система мотивирования должна побуждать персонал достигать своих целей только через достижение целей предприятия.

Важнейшие ключевые показатели эффективности (KPI) для трех разных типов сайтов | O'ES

Самодиагностика системы продаж

Эффективному директору по продажам, коммерческому директору необходимо иметь высокую компетенцию по организации деятельности отдела продаж. Они должны уметь быстро находить изъяны в существующей организации продаж и принимать меры для оперативного устранения недостатков.

Виктор Лучков, эксперт по созданию систем управления на основе процессного подхода, в своей статье «Самодиагностика системы продаж» предлагает ознакомиться с разработанным одноименным тестом, его возможностями по выявлению проблем в организации продаж.

Проверенные идеи для увеличения продаж

Перед руководителем любой компании стоит важная задача – увеличить продажи. Как это сделать? Где достать новые и оригинальные идеи?

Равшанбек Хонниёз, бизнес-консультант, в своей статье «Проверенные идеи для увеличения продаж», предлагает прочитать об успешных опытах и найти для себя новую и оригинальную идею, как увеличить продажи быстро, а главное – без существенных затрат на рекламные кампании.

Увеличение продаж на предприятии: 10 эффективных инструментов + 3 секретных техники

Оформить подписку на журнал Management

выберите свою страну:

Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• через агентство «Роспечать» индекс 80509, тел.: (495) 921-25-50;
• через агентство «Урал-Пресс» индекс 93532, тел.: (499) 700-05-07;

Стоимость годовой подписки составляет: 14600 рублей печатная версия, 11600 рублей электронная версия, 20400 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство АО “Казпочта” индекс 76060, тел.: (727) 259-77-29
• через агентство ТОО «Эврика – Пресс» индекс 76060, тел.: (727) 390-87-23;
• через агентство ТОО «Агентство «Евразия пресс» индекс 76060, тел.: (727) 382-25-11;
• через агентство ТОО “Express Press Astana” индекс 76060, тел.: (747) 266-05-77;

Стоимость годовой подписки составляет: 75600 тенге печатная версия, 60600 тенге электронная версия, 105900 тенге печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• в любом отделении ГП “Кыргыз почтасы” подписной индекс 77369, тел.: +996 (312) 61-52-99;

Стоимость годовой подписки составляет: 14800 сом печатная версия, 11600 сом электронная версия, 20600 сом печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство РУП “Белпочта” подписной индекс 93532;

Стоимость годовой подписки составляет: 600 рублей печатная версия, 450 рублей электронная версия, 825 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство «Матбуот таркатиш» филиал АО «Узбекистон почтаси» подписной индекс 1151;
• через агентство «Inform Pochta», тел.: +99871 237-08-70;
• через агентство «Kaleon press», тел.: +99871 267-33-01;

Стоимость годовой подписки составляет: 2 МРОТ печатная версия, 1,5 МРОТ электронная версия, 3 МРОТ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf. (*МРОТ – Минимальный размер оплаты труда)

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Стоимость годовой подписки составляет: 200$ печатная версия, 150$ электронная версия, 275$ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.