Цель: сократить количество отходов.

Пищевое производство занимает 25% обитаемой территории, потребляет 70% пресной воды, 80% лесов и отвечает за 30% выбросов парниковых газов. Ежегодно в отходы уходит 1,3 миллиарда тонн пищевой продукции. Повысить эффективность борьбы с потерями и отходами помогут стандарты ИСО.

Картинки по запросу "сокращение количества отходо"

CI: к дальнейшему международному признанию.

Орган по сертификации систем менеджмента «CERT International», успешно прошел аккредитацию в Словацкой национальной аккредитационной службе – SNAS и за 2012 год достиг результатов, позволяющих говорить о его уверенном росте. В интервью журналу «Management» Ильдар Инелеев, руководитель по странам СНГ, рассказывает о подробностях деятельности компании.

Разработать и внедрить самому.

Количество сертификатов ISO 22000:2005 в 140 странах мира превысило отметку в 20 тыс. экземпляров, а прирост за последние годы в среднем составляет 8%. Если вы руководите внедрением системы менеджмента безопасности пищевой продукции на малом или среднем предприятии, новый справочник, опубликованный ISO«Как применять ISO 22000» поможет вам разработать и внедрить оптимальную систему менеджмента безопасности пищевой продукции.

Картинки по запросу "iso 22000 2005"

ISO 10377: безопасность потребительской продукции.

«Для потребителя безопасность продукции означает защищенность своих близких, и этот факт прекрасно осознается проектным комитетом ISO/PC 243, руководящим разработкой ISO 10377» — утверждает Элизабет Нильсен, председатель проектного комитета ISO/PC 243.

«Воронка продаж» в управлении сбытом.

Воронка продаж – термин, который используется всеми маркетологами для обозначения поэтапно уменьшающегося количества потенциальных клиентов на пути к совершению покупки. Как стандарт ISO 9001 учитывает использование таких инструментов в деятельности предприятий в статье Владимира Постникова, коммерческого директора OOO «International Magazine of Management».

Картинки по запросу "воронка продаж"

Как сделать холодные звонки действительно эффективными.

Недопонимание целей холодных звонков и их роли в общей системе продаж компании делает их неэффективным инструментом в поиске потенциальных клиентов. Делать «правильные» холодные звонки можно научиться в «Три шага».

Картинки по запросу "холодные звонки"

Принцип менеджмента – лидерство руководства.

По данным компании Gallup, только 30% работников по-настоящему вовлечены в рабочий процесс, то есть любят то, чем занимаются. Остальные 70%, отключены от работы, а значит, начисто лишены энтузиазма. Представляем 7 способов вдохновить сотрудников, чтобы они всегда находились среди первых 30 %.

Картинки по запросу "лидерство руководства"

Влияние социальных сетей на развитие бизнеса.

Согласно данным Razorfish, пользователи социальных сетей не боятся рекламы, а даже наоборот, они приобретают товары, основываясь на рекламе и рекомендациях, полученных в социальных сетях. Около 76 процентов отметили, что вообще не протестуют против рекламы на Facebook. Специалисты сходятся в мнении, что рекламодателям просто жизненно необходимо присутствовать сегодня в социальных сетях, однако они же и признают, что им пока трудно здесь четко ориентироваться и разрабатывать беспроигрышные стратегии интеграции.

Картинки по запросу "влияние социальных сетей на бизнес"

Особенности аудита специальных процессов.

Что такое специальный процесс? Как его определить? На каких предприятиях он может быть? Чем он отличается от простых процессов? Как его валидировать? – на все вопросы отвечает Владимир Берестнев, главный аудитор TUV THURINGEN, ведущий аудитор IRСA, главный специалист ООО с УИК Sert Management.

Картинки по запросу "аудит"

Роль владельца в быстрорастущем большом бизнесе.

Наступает момент, когда вы замечаете, что бизнес уже не развивается теми темпами, как раньше, а некоторые подразделения начинают терять позиции…Что делать в такой ситуации расскажет Фуад Ибрагимов, член Совета директоров компании Grand Smart, дистрибьютор Nokia, Grohe, RAKCeramics и BIC в Монголии.

Требования к безопасности пищевой продукции Таможенного союза.

Согласно Решению Комиссии Таможенного союза, с 15 февраля 2015 года предприятие, не имеющее внедренную систему пищевой безопасности, основанную на принципах ХАССП (ISO 22000) должно прекратить выпуск продукции на территории стран ТС. Предупреждают Алина Петиченко, генеральный директор и Евгения Лаухина, начальник отдела качества, эксперт-консультант по внедрению систем менеджмента безопасности пищевой продукции, группы компаний «Международный менеджмент, качество, сертификация».

Картинки по запросу "безопасность пищевой продукции"

Критерии для внешних процессов.

Как правильно устанавливать критерии для внешних процессов, раскрывает Риад Ибрагимов, директор ООО с УИК Sert Management на примере Merchandizing (продвижение товара).

Оформить подписку на журнал Management

выберите свою страну:

Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• через агентство «Роспечать» индекс 80509, тел.: (495) 921-25-50;
• через агентство «Урал-Пресс» индекс 93532, тел.: (499) 700-05-07;

Стоимость годовой подписки составляет: 14600 рублей печатная версия, 11600 рублей электронная версия, 20400 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство АО “Казпочта” индекс 76060, тел.: (727) 259-77-29
• через агентство ТОО «Эврика – Пресс» индекс 76060, тел.: (727) 390-87-23;
• через агентство ТОО «Агентство «Евразия пресс» индекс 76060, тел.: (727) 382-25-11;
• через агентство ТОО “Express Press Astana” индекс 76060, тел.: (747) 266-05-77;

Стоимость годовой подписки составляет: 75600 тенге печатная версия, 60600 тенге электронная версия, 105900 тенге печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• в любом отделении ГП “Кыргыз почтасы” подписной индекс 77369, тел.: +996 (312) 61-52-99;

Стоимость годовой подписки составляет: 14800 сом печатная версия, 11600 сом электронная версия, 20600 сом печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство РУП “Белпочта” подписной индекс 93532;

Стоимость годовой подписки составляет: 600 рублей печатная версия, 450 рублей электронная версия, 825 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство «Матбуот таркатиш» филиал АО «Узбекистон почтаси» подписной индекс 1151;
• через агентство «Inform Pochta», тел.: +99871 237-08-70;
• через агентство «Kaleon press», тел.: +99871 267-33-01;

Стоимость годовой подписки составляет: 2 МРОТ печатная версия, 1,5 МРОТ электронная версия, 3 МРОТ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf. (*МРОТ – Минимальный размер оплаты труда)

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Стоимость годовой подписки составляет: 200$ печатная версия, 150$ электронная версия, 275$ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.