IRIS — Международный стандарт железнодорожной промышленности

IRIS (International Railway Industry Standard) является признанным во всем мире стандартом для железнодорожной промышленности, предназначенным для оценки систем менеджмента бизнеса.

Проектом IRIS руководит Европейский союз железнодорожной промышленности UNIFE (Брюссель).

Стандарт IRIS определяет требования к системам менеджмента бизнеса, применяемые во всей цепи поставок элементов подвижного состава и сигнальных систем. Все требования стандарта имеют универсальный характер и рассчитаны на применение в любых организациях независимо от их типа, размера и поставляемой продукции, при ведении деятельности по проектированию и разработке, производству и техническому обслуживанию (обслуживание подвижного состава, модернизация, капитальный и текущий ремонт).

IRIS — уникальный стандарт для железнодорожной отрасли, несомненно способствовал повышению качества и надежности в ряде ключевых областей деятельности на железнодорожном транспорте.

Сегодня во всем мире стандарт IRIS считается гарантией качества. В настоящее время по нему сертифицированы компании в 23 странах мира на 5 континентах.

Скачать: IRIS — Международный стандарт железнодорожной промышленности