Добыча урана в Узбекистане под защитой стандартов ISO

Узбекистан входит в первую десятку стран мира по запасам и добыче урана. Весь произведенный объем этого вида топлива уходит на экспорт. По итогам 2021 года в Узбекистане было добыто 3526 тонн урана. К 2030 году объем его производства намечено довести до 7,1 тысячи тонн. Для достижения этой цели Государственное Предприятие «Навоиуран» поставило перед собой цель внедрить сразу три международных стандарта ISO, а именно ISO 9001 (Система менеджмента качества), ISO 14001 (Система экологического менеджмента) и ISO 45001 (Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда).

ГП «Навоиуран» является единственным производителем природного урана в Узбекистане и входит в число крупнейших производителей урана в мире.

Для получения статуса сертифицированного предприятия международным стандартам для ГП «Навоиуран» была организована и проведена независимая проверка (аудит) со стороны международного Органа по Сертификации Cert International s.r.o. Аудит проводился командой высококвалифицированных аудиторов, которые имеют соответствующую компетентность в этой сфере.

Во время проверки, аудиторы обратили внимание на следующие сильные стороны предприятия:

  • Использование современных технологий, отвечающих самым передовым мировым практикам;
  • Компетентность руководителей и ответственное отношение всех сотрудников в cистеме менеджмента;
  • Высшее руководство демонстрирует заинтересованность и принимает непосредственное участие по вопросам системы менеджмента;
  • Сотрудники предприятия являются профессионалами своего дела.

Словацкий Орган по Сертификации Cert International s.r.o. искренне поздравляет Государственное Предприятие «Навоиуран» с проделанной работой и получением международных сертификатов интегрированной системы менеджмента по трём стандартам ISO. Желаем Вам дальнейшего процветания и надеемся на сохранение дружеских и деловых отношений между нашими компаниями.

Вам может быть интересно

2023-05-30T09:17:30+03:0030 мая, 2023|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO