Cert International провел 7 Witness-аудитов под наблюдением Словацкого органа по аккредитации (SNAS)

Cert International ежегодно проводит Witness-аудиты – аудиты под наблюдением сотрудников аккредитационного органа для подтверждения аккредитаций. 7 Witness-аудитов, проведенных в июле 2023 года под наблюдением 9 членов Словацкого органа по аккредитации SNAS стали ещё одним значительным достижением для Cert International.

Witness аудит – это свидетельская оценка со стороны органов по аккредитации, в ходе которой эксперты без вмешательства и воздействия наблюдают за проведением аудита, за работой команды по аудиту органа по сертификации. Данные мероприятия проводятся с целью оценки эффективности деятельности органа по сертификации, чтобы убедиться, что команда по аудиту следует процедурам сертификации и что эти процедуры эффективны.  Witness аудиты являются очень важным мероприятием, так как они играют решающую роль в обеспечении доверия и надежности органов по сертификации. Успешное проведение этих аудитов свидетельствуют о приверженности органа в поддержании самых высоких стандартов профессионализма и компетентности в своей деятельности.

С 20 по 22 июля текущего года был проведен один из таких Witness-аудитов в Литейно-механическом заводе на соответствие двух международных стандартов: ISO 9001:2015 “Система Менеджмента Качества” и ISO 50001:2018 “Система энергетического менеджмента”.

По окончании данной проверки представитель SNAS отметил, что диалог аудитора с сотрудниками компании прошел позитивно, открыто, с возможностью дискуссии, в ходе которой были сделаны замечания, направленные на усовершенствование работы организации.

ООО «Real Soft» также успешно прошло 2-ой наблюдательный аудит под наблюдением представителей SNAS на соответствие системы менеджмента качества требованиям ISO 9001:2015. Представитель SNAS высоко оценил планирование аудита, выполнение требуемых процедур, применение методов проверки свидетельств и устойчивости системы.

По итогам проведённых аудитов специалисты органа по аккредитации были довольны тем, что во время аудитов были представлены подлинные изображения реальных обстоятельств, лишенные каких-либо приукрашиваний или искусственных включений. Успешное завершение Witness-аудитов служит свидетельством стремления Cert International к совершенству и приверженности международным стандартам. Постоянно совершенствуя свои процессы и активно взаимодействуя с органом по аккредитации SNAS, Cert International устанавливает эталон для других органов в этой отрасли. В результате заинтересованные стороны могут доверять сертификатам Cert International, будучи уверенными в надежности и соответствии самым высоким стандартам.

Вам может быть интересно

2023-07-28T14:08:16+03:0028 июля, 2023|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO