ООО «Центр инновационных технологий» создан при Госкомоборонпроме согласно постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан. Основным видом деятельности завода является проведение исследований и осуществление технологической модернизации, включая техническое вооружение предприятий оборонно – промышленного комплекса в целях ускорения создания продукции с новыми потребительским свойствами, расширение масштабов использования технологий двойного назначения в интересах повышения рентабельности производства продукции.

В мае 2021 года компания прошла Сертификационный аудит по стандарту ИСО 9001:2015. В ходу аудита ведущими аудиторами были выявлены сильные и слабые стороны предприятия, были получены рекомендации по улучшению и укреплению системы менеджмента качества. Из положительных аспектов аудиторы выделили следующие факторы:

  • Компетентность персонала.
  • Слаженный и профессиональный коллектив.
  • Организация постоянно старается улучшать производственные процессы.
  • Открытая и конструктивная атмосфера на аудите.

По итогам аудита, компания получила международно-признанный сертификат  от Европейского Органа по сертификации CERT International s.r.o. члена IAF.
Международный сертификат даст предприятию ряд возможностей в развитии компании из которых можно перечислить:

– участие в развитии международного научно-технического сотрудничества в военно-технической сфере, выполнение совместно с зарубежными партнерами научно-технических и инновационных проектов, в том числе путем привлечения грантов международных программ и фондов;

– принятие участия в квалификационном аудите и изучении предприятий оборонно-промышленного комплекса и других отраслей, привлекаемых для реализации государственного оборонного заказа;

– оказание научно-методического содействия предприятиям оборонно- промышленного комплекса;

– организация реализации программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников предприятий оборонно- промышленного комплекса.

Вам может быть интересно

2021-06-29T13:50:20+03:0029 июня, 2021|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO