Правительственное учреждение Министерство финансов Республики Узбекистан успешно прошло сертификационный аудит по противодействию коррупции

Во исполнение постановления Президента РУз. в активной борьбе с коррупцией и искоренения коррупционных рисков в государственных структурах очередное министерство Республики Узбекистан прошло сертификацию по системе менеджмента противодействию коррупции на соответчике международному стандарту ISO 37001:2016.

Министерство финансов Республики Узбекистан было создано в 1992 году и является Центральным исполнительным органом Республики Узбекистан в составе Кабинета Министров Республики Узбекистан, осуществляющим руководство и межотраслевую координацию в финансовой сфере Республики Узбекистан. Среднегодовая численность работников: 600 человек и имеет 16 подконтрольных организаций и ведомств.

Министерство финансов Республики Узбекистан внедрило систему менеджмента борьбы с коррупцией и прошло независимую оценку по международному стандарту ISO 37001:2016 (Система менеджмента противодействия коррупции) Словацким органом по сертификации Cert International s.r.o.

«В результате проведенного аудита и на основании проанализированных документов, а также рисков и процессов, система менеджмента Министерства Финансов была оценена результативной и способствует применению требований к выполнению ожидаемых результатов в борьбе с коррупцией».

Cert International s.r.o. поздравляет Министерство финансов Республики Узбекистан с проделанной работой и успешным получением международных сертификатов ISO 37001:2016.

Вам может быть интересно

2023-03-01T13:28:22+03:0028 февраля, 2023|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO