«ООО «Uzbekistan GTL» на пути борьбы с коррупцией вместе со стандартом ISO 37001»

АО «Узбекнефтегаз» — компания, занимающаяся добычей, хранением, переработкой и реализацией нефти и газа. Это крупнейшая государственная компания в Узбекистане, которая занимает 11-е место по добыче природного газа в мире.

Деятельность нефтегазовой отрасли охватывает всю цепочку нефтегазовых операций, начиная от геологоразведки, разработки месторождений нефти и газа, бурения, добычи, до переработки углеводородов, производства нефтепродуктов, нефтегазового и химического оборудования и обеспечения потребителей нефтепродуктами.

ООО «Uzbekistan GTL, являющееся частью холдинга АО «Узбекнефтегаз», способно перерабатывать в год до 3,6 миллиардов кубометров природного газа и производить 307 тысяч тонн авиакеросина, 724 тысячи тонн дизельного топлива, 437 тысяч тонн нафты, 53 тысячи тонн сжиженного газа. Завод может работать в пяти разных режимах и адаптивно наращивать объём производства той продукции, на который поступило больше заказов.

В современном мире борьба с коррупцией становится все более актуальной и неотъемлемой частью стратегии развития организаций и государств. В этом контексте ООО «Uzbekistan GTL» взял на вооружение международный стандарт ISO 37001 для усиления борьбы с коррупцией и обеспечения честности и прозрачности в своей деятельности.

ISO 37001 — это международный стандарт, разработанный для создания и поддержания системы управления борьбой с коррупцией в организации. Этот стандарт устанавливает набор мероприятий и процедур, которые помогают предотвращать коррупцию, выявлять ее, и, если необходимо, принимать меры по ее устранению. Подобные системы становятся все более важными для компаний и организаций в условиях глобального бизнеса и ужесточения требований к прозрачности.

ООО «Uzbekistan GTL», стремясь к соблюдению высших стандартов этики и борьбы с коррупцией, решил внедрить систему управления, соответствующую ISO 37001. Этот шаг позволяет компании не только демонстрировать свою готовность противодействовать коррупции, но и укреплять доверие как со стороны клиентов, так и со стороны партнеров.

Процесс внедрения системы управления борьбой с коррупцией в ООО «Uzbekistan GTL» включает в себя несколько ключевых этапов. Сначала определяются риски, связанные с коррупцией, которые могут возникнуть внутри компании или в ее внешних отношениях. Затем разрабатывается план действий по снижению этих рисков и созданию механизмов контроля и управления. Система также предусматривает регулярное обучение сотрудников и мониторинг ее эффективности.

Одним из основных преимуществ внедрения стандарта ISO 37001 является укрепление репутации компании как надежного и этичного бизнес-партнера. Это может привести к привлечению новых инвестиций и расширению бизнеса.

ООО «Uzbekistan GTL», выбрав путь внедрения системы управления борьбой с коррупцией согласно ISO 37001, демонстрирует свое обязательство к высшим стандартам этики и честности в своей деятельности на справедливой, честной и прозрачной основе. Этот шаг подчеркивает его стремление к устойчивому развитию и созданию и поддержанию стратегически важных и взаимовыгодных отношений с заинтересованными сторонами.

Вам может быть интересно

2023-11-23T16:00:23+03:0014 ноября, 2023|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO