Как заявляет глава Анти коррупционного агентства, Банковская сфера находится на втором месте после сферы образования по количеству коррупционных преступлений. Это говорит нам о том, что бюджетные средства, выделенные на поддержку населения присваиваются банковскими служащими.

Это, в свою очередь является плодом нестабильности системы менеджмента внутри организации. Для борьбы с коррупцией, Акционерный коммерческий банк «УЗПРОМСТРОЙБАНК» организовал обучение своих сотрудников по международному стандарту ISO 37001:2016 (Система менеджмента противодействия коррупции). После прохождения обучения, Словацким Органом по Сертификации Cert International s.r.o был проведен сертификационный аудит на соответствие данному стандарту.

“В результате проведенного аудита на основании рассмотренных документов и проаудитированных процессов система менеджмента является результативной“ – таков был итог успешно завершённого аудита, который проводился международно-признанными компетентными аудиторами Органа по Сертификации Cert International s.r.o. Результат аудита был получен при оценке организации на месте посредством опроса руководителей и сотрудников, рассмотрения документов и наблюдения за процессами согласно процедуре выборочного контроля.

АКБ «Узпромстройбанк» является одним из старейших в Республике Узбекистан финансовых учреждений. Его история исчисляется с открытия в Ташкенте Средне-Азиатской конторы Промышленного банка в 1922 году. В 1991 году банк преобразован в акционерно-коммерческий. В 2009 году изменено наименование на открытый акционерный коммерческий банк «Узбекский промышленно-строительный банк» (АКБ «Узпромстройбанк»). После провозглашения независимости в стране начала формироваться качественно новая, двухуровневая банковская система. На учредительной конференции “Узпромстройбанк” был преобразован в акционерно-коммерческий банк. Его учредителями стали ведущие промышленные предприятия и подрядные организации Республики Узбекистан.

Орган по Сертификации Cert International s.r.o. искренне поздравляет АКБ «Узпромстройбанк» с успешным завершением аудита и получением сертификатов соответствия стандарту ISO 37001:2016. Желаем Вам и всем Вашим подразделениям дальнейшего развития и достижения новых высот.

Вам может быть интересно

2022-07-16T13:58:49+03:0016 июля, 2022|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO