ОАО «Банк Эсхата»: Противодействие Коррупции в Банковской Сфере

ОАО «Банк Эсхата», расположенное в Республике Таджикистан, успешно прошло сертификационный аудит по стандарту ISO 37001, проведенный международным органом по сертификации CERT International. Внедрение и прохождение сертификационного аудита по стандарту ISO 37001 демонстрирует приверженность банка стандартам этики и борьбе с коррупцией в области предоставления банковских услуг.

ISO 37001 представляет собой международный стандарт, разработанный для помощи организациям в создании, внедрении, поддержании и улучшении системы управления противодействию коррупции. Стандарт обеспечивает рамочные условия для разработки и реализации эффективных мер и процедур, направленных на предотвращение проявлений коррупции в организациях.

Ключевые аспекты стандарта ISO 37001, которые отражаются в деятельности ОАО «Банк Эсхата», включают:

  1. Лидерство и Обязательства руководства: Активное участие руководства банка в формировании антикоррупционной культуры и обязательства к нулевой толерантности к коррупции.
  2. Процессы и процедуры: Разработка и внедрение мер по обнаружению, предотвращению и реагированию на коррупционную деятельность внутри банка.
  3. Обучение и осведомленность: Обеспечение обучения сотрудников банка вопросам этики, антикоррупционной политики и процедур.
  4. Мониторинг и анализ: Постоянное отслеживание и анализ эффективности системы управления противодействия коррупции, а также внесение необходимых корректив.

Прохождение сертификационного аудита по стандарту ISO 37001 подтверждает приверженность ОАО «Банк Эсхата» этическим стандартам и борьбе с коррупцией. Это важное достижение, которое подчеркивает обязательства банка к созданию прозрачной и надежной финансовой среды для своих клиентов и партнеров.

Вам может быть интересно

2024-04-08T07:54:23+03:008 апреля, 2024|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO