Налоговый комитет Узбекистана продолжает подтверждать свою эффективность: Успешный наблюдательный аудит по ISO 37001

Центральный орган Государственного налогового комитета Республики Узбекистан продолжает борьбу с коррупцией. Это было подтверждено в августе 2023 года, когда прошёл 1-й наблюдательный аудит по стандарту ISO 37001:2016.

Аудит, проведенный в этом контексте, был тщательным и всесторонним. Он был осуществлен опытной командой аудиторов, специализирующихся на оценке деятельности государственных органов и организаций, и проводился в соответствии с международными стандартами по антикоррупции.

Один из ключевых моментов, на который было обращено внимание в ходе аудита, — это соблюдение налоговым комитетом своих обязательств перед гражданами и бизнесом. Эффективность и точность в вопросах налогообложения являются неотъемлемой частью экономического процветания страны, и Налоговый комитет продолжает делать все необходимое для обеспечения соблюдения этих принципов.

Важным аспектом наблюдательного аудита было также соответствие организации установленным стандартам и процедурам. Работа налогового комитета должна быть прозрачной и подвержена строгому контролю, чтобы обеспечивать справедливость и равенство перед законом для всех участников налогового процесса.

Взяточничество и коррупция являются серьезными проблемами, которые наносят ущерб обществу и экономике. Государственный налоговый комитет активно работает над борьбой с этими преступлениями и благодаря сильным усилиям аппарата Главного управления добивается хороших результатов.

Сертификация организации подтверждает её стремление к высшим стандартам, а также её готовность к постоянному совершенствованию и улучшению качества своей работы. Это важный шаг в обеспечении стабильности и развития налоговой системы, что, в свою очередь, способствует укреплению экономики страны.

Таким образом, успешный наблюдательный аудит по стандарту ISO 37001 налогового комитета подтверждает его способность обеспечивать порядок и справедливость в сфере налогообложения, а также его преданность принципам прозрачности и эффективности в деле управления налоговой системой.

Вам может быть интересно

2023-10-23T16:39:54+03:0023 октября, 2023|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO