Национальный референтный центр по ветеринарии в Казахстане показал своё стремление в борьбе с коррупцией

На сегодняшний день проблема коррупции является одной из наиболее актуальных и серьезных проблем во многих странах мира. Объективное решение этой проблемы требует принятия комплексных мер, включающих не только законодательную и правоохранительную деятельность, но и активное вовлечение общественности и бизнес-сообщества. В Республике Казахстан значительное внимание уделяется борьбе с коррупцией, особенно в сфере здравоохранения и ветеринарии, где жизни и здоровье граждан напрямую зависят от честности и профессионализма служащих.

Именно поэтому особую важность приобретает работа «Национального референтного центра по ветеринарии» при Комитете ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан. Данный центр занимается мониторингом и контролем качества ветеринарных услуг, выполняет проверки заведений, расположенных на всей территории страны. Недавно этот центр заслужил особое признание и внимание, благодаря успешному прохождению сертификационного аудита по международному стандарту ISO 37001.

Данный стандарт был разработан специально для борьбы с коррупцией и предлагает набор рекомендаций и мер, направленных на создание эффективной системы предотвращения, выявления и пресечения коррупции в организации. Прохождение аудита по ISO 37001 говорит о том, что «Национальный референтный центр по ветеринарии» является примером модели передовых практик в области контроля и борьбы с коррупцией. Это свидетельствует о высоких стандартах этичности и прозрачности, которых придерживается центр, а также о наличии квалифицированных сотрудников, обладающих необходимыми знаниями и навыками.

Такой успех является важным шагом в укреплении доверия граждан и бизнес-сообщества к ветеринарной сфере в Казахстане. Успешное прохождение аудита позволяет гарантировать, что услуги, предоставляемые центром, соответствуют международным стандартам и регуляторным требованиям.

Борьба с коррупцией – это сложный и длительный процесс, который требует постоянного совершенствования и соблюдения высоких стандартов. Успешное прохождение аудита по стандарту ISO 37001 является подтверждением того, что «Национальный референтный центр по ветеринарии» Комитета ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза Республики Казахстан находится на верном пути и является примером для других организаций в борьбе с коррупцией.

Вам может быть интересно

2024-01-24T09:05:52+03:0024 января, 2024|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO