МЗ «Электросталь Тюмени» Сертификация по ISO 50001

Металлургическое предприятие “МЗ «Электросталь Тюмени»” успешно прошло сертификационный аудит на соответствие международному стандарту энергетической эффективности ISO 50001. Аудит был проведен органом по сертификации Cert International, подтверждая высокий уровень эффективности управления энергопотреблением в сфере деятельности предприятия.

ISO 50001: Энергетическая эффективность как приоритет

Стандарт ISO 50001 устанавливает требования к системе управления энергией организации, направленные на повышение энергетической эффективности и снижение воздействия на окружающую среду. Для “МЗ «Электросталь Тюмени»”, занимающегося производством и сбытом металлопродукции, включая непрерывно литую заготовку и горячекатаный прокат, энергетическая эффективность стала ключевым приоритетом.

Значимость прохождения сертификационного аудита

Сокращение экологического воздействия: Внедрение системы управления энергией в соответствии с ISO 50001 позволяет “МЗ «Электросталь Тюмени»” снизить свой экологический след за счет рационального использования энергии.

Экономия ресурсов и снижение затрат: Оптимизация энергопотребления ведет к сокращению расходов на энергию, что важно в условиях повышающихся цен на энергоносители.

Повышение конкурентоспособности: Сертификация по ISO 50001 подчеркивает стремление предприятия к современным и эффективным методам производства, что способствует укреплению его позиций на рынке.

Привлечение новых клиентов и инвесторов: Сертификация является дополнительным аргументом при привлечении клиентов и инвесторов, которые все более ориентированы на ответственное ведение бизнеса.

Прохождение сертификационного аудита по стандарту ISO 50001 проведенный со стороны Cert International стало важным этапом в развитии “МЗ «Электросталь Тюмени»”. Это свидетельствует не только о соответствии предприятия высоким стандартам энергетической эффективности, но и о его ответственности перед окружающей средой и обществом в целом.

Вам может быть интересно

2023-11-30T12:58:22+03:0030 ноября, 2023|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO