МТС подтвердила соответствие международному стандарту ISO 37001:2016

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») — ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания, провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений, поставщик ИТ-решений в области коммуникационных платформ, интернета вещей, автоматизации, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений и информационной безопасности. Предоставляя инновационные услуги и решения, МТС вносит значимый вклад в экономический рост и улучшение качества жизни десятков миллионов людей в странах присутствия.

МТС подтвердила соответствие международного стандарта ISO 37001:2016, проведенный международным органом по сертификации Cert International надзорный аудит показал, что система комплаенс-менеджмента противодействия коррупции в МТС осуществляется в соответствии с данным стандартом.

«На российском рынке МТС стала первой компанией, которая успешно прошла наш надзорный аудит подтверждения международному стандарту ISO 37001:2016. Мы отметили приверженность топ-менеджмента экосистемы принципам этичного ведения бизнеса и ярко выраженный «тон сверху» в коммуникациях по ответственному управлению, открытость персонала и профессионализм интервьюируемых сотрудников, а также эффективно настроенный цифровой документооборот антикоррупционной комплаенс-системы», — рассказал руководитель органа по сертификации Cer tInternational Ильдар Инелеев.

Механизмы защиты от коррупционных проявлений сегодня внедрены во все ключевые бизнес-направления цифровой экосистемы МТС. «Мы продолжаем совершенствовать антикоррупционную комплаенс-программу и следовать передовым мировым практикам комплаенс- и риск-менеджмента вне зависимости от меняющихся условий рынка. Мы уверены, что перемены во внешнем и внутреннем контексте не обнуляют принципы и ценности МТС, которые также разделяют наши партнеры и клиенты. Полученный сертификат наглядно демонстрирует, что для МТС и ее команды важно строить устойчивые отношения на добросовестной основе», ― отметила вице-президент МТС по деловой этике и комплаенс Лейда Лукьянова.

Вам может быть интересно

2023-04-28T12:19:41+03:0028 апреля, 2023|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO