Межконфессиональный и межцивилизационный диалог против коррупции!

Согласно Концепции антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022-2026 годы организациям квазигосударственного и частного секторов рекомендовано внедрение и сертификация на соответствие требованиям стандарта ISO 37001:2016.

В рамках исполнения рекомендаций антикоррупционной политики, в июле 2023 года аудиторы “CERT International” провели очередной аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 37001 – в НАО “Центр Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога”.

НАО “Центр Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога” создан с целью взаимодействия с отечественными и зарубежными религиозными объединениями, организации и проведения заседаний Съезда мировых религий. С 2019 года Центр функционирует и участвует в организации самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление межрелигиозного и межкультурного диалога и содействует установлению мира и согласия между религиями в атмосфере взаимного уважения.

Сертификация по ISO 37001 показывает приверженность Центра политике противодействия коррупции и обеспечивает выполнение единых международных стандартов по обеспечению честности, этики, противодействия бытовой коррупции и формированию культуры нулевой терпимости к коррупции.

Аудиторами “CERT International” был отмечен высокий уровень антикоррупционной составляющей корпоративной культуры Центра. Руководство и сотрудники Центра продемонстрировали понимание значимости применяемых средств управления коррупционными рисками и проявили большую заинтересованность в дальнейшем развитии и эффективном функционировании системы менеджмента.

Вам может быть интересно

2023-07-26T09:18:30+03:0026 июля, 2023|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO