Коррупция в Узбекистане является серьёзной проблемой. Существуют законы, направленные на предотвращение коррупции, но их исполнение очень слабо. Указ Президента Республики Узбекистан от 27 мая 2019 года УП-5729 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы противодействия коррупции в Республике Узбекистан» стал логическим продолжением последовательных усилий в этом направлении. Основная его цель – дальнейшее развитие и повышение эффективности антикоррупционной системы в стране, создание благоприятной деловой и инвестиционной среды, повышение положительного имиджа страны на международном рынке и повышение эффективности ряда мер по предотвращению коррупции в нашей стране. Именно поэтому борьба с коррупцией является обязанностью не только каждого государственного учреждения и организации, но и сотрудников этих организаций.

В конце августа 2022 года на предприятии АК «Узбектелеком» благополучно был завершён внешний сертификационный аудит на соответствие международному стандарту ISO 37001:2016 (Система менеджмента противодействия коррупции).

Акционерная компания «Узбектелеком» является крупнейшим оператором телекоммуникаций, охватывающим своей сетью все регионы Республики Узбекистан. Используя свою телекоммуникационную сеть, построенную на основе современных технологий, Компания оказывает все виды телекоммуникационных услуг. Краткое описание оказываемых услуг: управление филиалами, проектирование, строительство, эксплуатация и оказание услуг телекоммуникаций. Осуществление закупок товаров, работ и услуг для нужд компании.

Аудит был организован Словацким Органом по Сертификации Cert International s.r.o. и проводился компетентным составом международно-признанных аудиторов, которые имеют многолетний опыт работы в сфере телекоммуникации и противодействию коррупции.

Cert International s.r.o. является единственным Органом по сертификации, имеющий аккредитацию по международному стандарту ISO 37001:2016 (Система менеджмента противодействия коррупции) а также имеет огромный багаж клиентов по данному стандарту.

Международный Орган по Сертификации Cert International s.r.o. поздравляет Акционерную компанию «Узбектелеком» с успешным окончанием сертификационного аудит и получением сертификата соответствия требованию стандарта ISO 37001. Искренне желаем вам дальнейшего процветания и надеемся на сохранение наших дружеских и деловых отношений.

Вам может быть интересно