Крупная финансовая корпорация в Казахстане получила международный сертификат соответствия ISO 37001

Сейчас все страны, включая самые передовые, пересматривают свои модели борьбы с коррупцией с учетом новых вызовов, принимают новые законы и нормы об ужесточении ответственности за коррупцию. По уровню антикоррупционной деятельности Казахстан занимает одну из лидирующих позиций среди стран СНГ. Борьба с коррупцией в Казахстане определена в качестве одного из основных приоритетов государственной политики.

Стоит отметить, что сельское хозяйство и банковская система являются одними из самых коррумпированных сфер в Республике Казахстан. Сегодня речь будет идти об одном из предприятий, которое имеет отношение к обеим этим сферам – это Акционерное Общество «Аграрная кредитная корпорация». Это предприятие поддерживает политику своей страны и, как доказательство, получило международно-признанный сертификат по стандарту ISO 37001:2016 (Система менеджмента противодействия коррупции). Аудит предприятия на его соответствие проводился Словацким Органом по Сертификации Cert International s.r.o и командой компетентных аудиторов.

АО «Аграрная кредитная корпорация» образована, согласно постановлению Правительства Республики, Казахстан от 25 января 2001 года №137 «О вопросах кредитования аграрного сектора».  В настоящее время АО «Аграрная кредитная корпорация» — крупная финансовая организация, осуществляющая деятельность в сфере развития агропромышленного комплекса, реализующая программы кредитования по приоритетным направлениям развития сельскохозяйственного производства, определенным в рамках Государственной программы развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан на 2017–2021 годы.

Орган по Сертификации Cert International s.r.o от всей души поздравляет компанию АО «Аграрная кредитная корпорация» с успешным прохождением сертификационного аудита и с получением сертификата соответствия ISO 37001. Желаем вам дальнейших достижений новых высот и надеемся на сохранность дружеских и деловых отношений.

Вам может быть интересно

2022-10-25T10:06:48+03:0025 октября, 2022|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO