Две ведущие больницы в Республике Тыва получили сертификат ISO 9001


В декабре 2019 года прошел сертификационный аудит инфекционной больницы Республики Тыва, который подтвердил соответствие системы менеджмента больницы требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

ГБУЗ РТ «Инфекционная больница» – ведущее специализированное учреждение здравоохранения Республики Тыва. Больница укомплектована необходимым штатом врачей, медицинских сестер. Весь врачебный и медсестринский персонал имеет сертификаты по специальности.

В ходе аудита выявлено немало положительных аспектов деятельности больницы, среди которых: высокая компетентность работников больницы, их вовлеченность, способность к диалогу, заинтересованность в поиске возможностей для улучшения системы, а также наличие и доступность документации СМК.



Успешно прошла сертификационный аудит по ISO 9001 и получила международный сертификат Республиканская больница № 2 Республики Тыва.

ГБУЗ РТ «Республиканская больница № 2» организована и функционирует с 1974 года. В структуре больницы поликлиника, стационар и административно-хозяйственная часть.Больница – одно из немногих лечебных учреждений в республике, где не только оказывают гарантированную государством бесплатную медицинскую помощь, но и принимают пациентов по системе добровольного медицинского страхования.

С самого основания Республиканская больница № 2 постоянно развивается. Этому свидетельствует и внедрение системы менеджмента качества, главная цель которой повысить удовлетворенность потребителя услуг. Аудиторы словацкого международного органа по сертификации CERT International провели оценку системы менеджмента качества больницы на соответствие стандарту ISO 9001. 

Аудит показал, что в больнице при оказание услуг ориентируются на потребителя, используются современные подходы в решении задач, применяется риск-ориентированное мышление, персонал обладает высокой квалификацией и вовлечен в систему менеджмента качества. Аудиторы убедились в оснащенности учреждения современным оборудованием, что позволяет качественно проводить диагностику и лечение.