Добыча и производство драгоценных металлов в Казахстане под призмой открытости и прозрачности

В ноябре 2023г. на крупнейшем предприятии по производству благородных (драгоценных) металлов в Казахстане – АО «АК Алтыналмас» был проведен сертификационный аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 37001:2016.

АО «АК Алтыналмас» созданное в 1993 году — казахстанская компания в сферах геологической разведки месторождений металлов, их добычи, переработки и строительства промышленной инфраструктуры.

Полезные ископаемые перерабатываются на собственных золотоизвлекательных фабриках «Акбакай», «Долинное», «Аксу», обогатительной фабрике «Пустынное» и заводе по извлечению драгоценных металлов «Алтыналмас Technology». Компании принадлежат 9 месторождений в Казахстане, на которых ведётся добыча золотосодержащей руды. Организация входит в тройку крупнейших производителей золота в стране.

Добровольная сертификация по ISO 37001 показывает приверженность АО «АК Алтыналмас» политике противодействия коррупции и обеспечивает выполнение единых международных стандартов по обеспечению честности, этики, противодействию бытовой коррупции и формированию культуры нулевой терпимости к коррупции.

Аудиторами “CERT International” был отмечен высокий уровень антикоррупционной составляющей корпоративной культуры. Руководство и сотрудники АО «АК Алтыналмас» продемонстрировали понимание значимости применяемых средств управления коррупционными рисками и проявили большую заинтересованность в дальнейшем развитии и эффективном функционировании системы менеджмента.

Вам может быть интересно

2023-12-04T09:13:16+03:004 декабря, 2023|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO