Торайгыров Университет один из первых вузов Республики Казахстан, который успешно прошел сертификацию на соответствие требованиям стандарта ISO 37001:2016 «Система менеджмента борьбы со взяточничеством», подтвердив свою нетерпимость ко всем формам проявления коррупции.

Торайгыров Университет (Toraighyrov University) (TOU) – один из крупнейших университетов Казахстана. TOU является центром образования, науки и культуры не только в Павлодарском регионе, но и в стране. Университет входит в ТОП – 3 лучших многопрофильных вузов Казахстана. В 2020 году Торайгыров Университет вошел в международный академический рейтинг Quacquarelli Symonds World University Ranking в ТОП 1001+ университетов мира.

Сегодня Торайгыров Университет – высшее учебное заведение с большой и славной биографией: более шестидесяти лет в стенах этого вуза готовят высокопрофессиональные кадры для всей страны. Сегодня это полифункциональный университет инновационного типа, ведущий вуз региона, крупнейший научный центр, широко известный своими инновациями и достижениями в Республике Казахстан и за ее пределами.

В связи с переходом на некоммерческое акционерное общество в 2020 году университет получил академическую и управленческую свободу в своей деятельности, что позволяет самостоятельно определять вектор развития вуза, развивать собственные образовательные программы, часть из которых определены как инновационные.

Toraighyrov University является бесспорным лидером среди учебных заведений в Павлодарской области как по количеству обучающихся, так и по качеству предоставляемых образовательных услуг. Вуз готовит специалистов высшего профессионального обучения различных направлений на государственном и русском языках по 200 специальностям бакалавриата, магистратуры, и докторантуры PhD.

Основные направления научно-исследовательских работ, проводимых в Toraighyrov University: энергетика и энергосберегающие технологии, металлургия и машиностроение, строительство, экологический мониторинг, охрана окружающий среды, рациональное использование природных ресурсов, компьютерные технологии, проблемы экономики региона, исследования в области педагогики и психологии, социолингвистические и лингвокультурологические исследования, проблемы высшей школы и подготовки кадров.

Команда по аудиту в рамках проведенного сертификационного аудита подтвердила результативность и эффективность внедренной системы менеджмента борьбы со взяточничеством в университете.

Вам может быть интересно

2022-12-06T15:55:04+03:006 декабря, 2022|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO