АКБ «Агробанк» – сертифицирован по ISO 37001

Коррупция это – термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Причины нарушения закона со стороны лица, берущего взятку чаще всего, являются: жадность, отсутствие нравственных принципов, неуважение к обществу, низкая зарплата, давление со стороны социума (все берут, и я возьму). А со стороны лица, дающего взятку причины следующие: незнание закона и давление должностного лица, отсутствие моральных устоев. Со всеми этими причинами появления коррупции в обществе можно и нужно бороться.

Одно из предприятий, которое встало на путь борьбы с коррупцией является АКБ «Агробанк». В декабре 2022 года Банк получил сертификат соответствия международному стандарту ISO 37001:2016, от международно-признанного Словацкого органа по сертификации CERT International. Высококвалифицированная команда аудиторов смогла убедиться и подтвердить, что организация соответствует требованиям стандарта ISO 37001:2016. На сегодняшний день во всех звеньях АКБ «Агробанк» ведется поэтапная работа по противодействию коррупции, внедрению «вакцины честности». В банке отмечают, что для прохождения сертификации и получения сертификата соответствия департамент контроля комплаенса предпринял целый ряд мер.

Наличие системы по противодействию коррупции играет важную роль в стабилизации деятельности банка, а также указывает на нетерпимость к коррупционным ситуациям в любом виде.

По итогам Сертификационного аудита было принято решение о выдаче сертификата по международному стандарту   ISO 37001:2016.

Международный Орган по Сертификации Cert International s.r.o. поздравляет с успешным прохождением аудита и искренне желаем вам дальнейшего процветания и надеемся на сохранение наших дружеских и деловых отношений.

Вам может быть интересно

2023-02-16T16:01:47+03:0016 февраля, 2023|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO