Агентство «Узархив» при Министерстве Юстиции Республики Узбекистан успешно сертифицировано по международным стандартам ISO 9001:2015 и ISO 37001:2016

Архив возник с возникновением самой цивилизации. Он является хранителем культурно-исторической информации, которая влияет на процесс исторического познания, это, в свою очередь, обеспечивает повышение общественного сознания и способствует самоидентификации современного общества. Государство может потерять богатство, казну, как это часто бывает в истории. Но все это со временем можно восполнить и восстановить. Но невозможно восстановить потерянные архивные материалы.

На протяжении последнего столетия система Агентство «Узархив» при Министерстве Юстиции Республики Узбекистан стала основополагающей организацией, сохраняющей историческое и культурное наследие нашей страны.

Таким образом в июне 2023 года  Агентство «Узархив» целях обеспечения эффективной деятельности и оптимизации архивного дела, а также для борьбы с коррупцией благополучно прошла Сертификационный аудит на соответствие международным стандартам стандартам ISO 9001:2015 «Система менеджмента качества» и ISO 37001:2016 «Системы менеджмента по противодействию коррупции», который был проведён Словацким органом по сертификации Cert International s.r.o., сертификаты, которого признаются во многих странах мира.

Сертификация по этим стандартам являются важным достижением для Агентства «Узархив» и демонстрирует стремление организации к профессионализму, качеству и постоянному совершенствованию. Этот процесс даёт уверенность гражданам, заинтересованным сторонам и партнерам Агентства «Уз архив» в том, что организация привержена предоставлению высококачественных услуг и что у нее есть эффективные средства контроля и процессы для управления ее операциями, а также борьбы с коррупцией во всех её проявлениях.

Вам может быть интересно

2023-06-12T16:45:24+03:0012 июня, 2023|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO