10 ноября – Международный день Качества. Как этот праздник отмечают в мире?

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – международный праздник – День качества. В этом   году День качества приходится на сегодня 10 ноября. Инициатором Всемирного дня качества стала Европейская организация качества (ЕОК), при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).

Одной из основных целей Дня качества является, привлечение внимания общественности к проблемам качества, поскольку качество продукции непосредственно влияет не только на качество жизни населения, но и на окружающую среду.

Проблема качества — одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира, поскольку качество – это не только безопасность продуктов питания и товаров широкого потребления для здоровья человека и окружающей среды, но и степень удовлетворенности ожиданий потребителей. Поэтому вопросам качества со стороны государства уделяется особое внимание.

Всемирный день качества празднуется по-разному. В Европе, во время европейской неделей качества большинство магазинов проводят демонстрации своих лучших по качеству товаров. В России в честь данного праздника запускали хэштэг #хвалюзакачество, чтобы пользователи социальных сетей пользуясь этим хэштегом могли выразить свою благодарность на страницах фирм за предоставления качественных продуктов и услуг.  Также, в течение всей недели проводились различные кампании направленные на привлечение внимания потребителей к выбору более качественного продукта. Например, одна из крупных сетей гипермаркетов провела открытую дегустацию продуктов для своих посетителей, получившие наиболее высокие отзывы от потребителей.

В современных условиях качество – это ключ к успешному функционированию всех сфер экономики, продвижению их вперёд, а также гарантия успешного развития и постоянного роста конкурентоспособности разных отраслей нашей жизни.

Дорогие коллеги, с Всемирным днём качества! Желаем успехов и удачи, здоровья и счастья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, а ещё качественных товаров и услуг в нашей жизни и стабильного повышения качества жизни каждого из нас.

Вам может быть интересно

2022-11-10T16:05:11+03:0010 ноября, 2022|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO