Вручение сертификатов по ISO 9001:2015 АО «Национальные электрические сети Узбекистана»

АО «Национальные электрические сети Узбекистана» получило международный сертификат на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015. Вручение сертификата проводил представитель международного органа по сертификации CERT International s.r.o. Ибрагимов Риад Асимович. Он отметил положительные стороны организации такие как нацеленность на результат, стремление к совершенствованию, слаженный, профессиональный коллектив и пожелал председателю правления АО «НЭС Узбекистана» Исакулову Д. успехов в дальнейшей работе, играющих стратегически важную роль в энергетическом секторе, особенно в электроэнергетике.

Акционерное общество подтвердило соответствие по международному стандарту ISO 9001 в области управления эксплуатацией и развитием магистральных электрических сетей, управления поставкой электрической энергии по магистральным электрическим сетям, управления осуществлением межгосударственного транзита, импорта и экспорта электроэнергии, управления строительством линий и подстанций.

Получение данного сертификата является свидетельством того, что АО «Национальные электрические сети Узбекистана» является надежным партнером на международной арене.

Акционерное общество «Национальные электрические сети Узбекистана» создано в  соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 27 марта 2019 года № ПП-4249 «О стратегии дальнейшего развития и реформирования электроэнергетики в Республике Узбекистан». АО «НЭС Узбекистана» входит в структуру  Министерства энергетики Республики Узбекистан.

Вам может быть интересно

2021-03-31T08:25:21+03:0030 марта, 2021|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO