Из пушки по воробьям: влияние инструментов мотивирования на факторы приверженности.

В процессе мотивации трудовой деятельности работников важную роль играет руководитель. Менеджеры разных уровней управления должны уметь выявлять потребности своих подчиненных и создавать условия, позволяющие удовлетворять эти потребности. В то же время на мотивацию трудовой деятельности оказывают влияние факторы, не в полной мере зависящие от руководителя. Об этом более подробно статье «Из пушки по воробьям: влияние инструментов мотивирования на факторы приверженности» Марины Вишняковой, управляющего партнера консалтинговой компании PM TEAM.

Система стимулирования персонала за энергосбережение.

Мотивация людей на деятельность по энергосбережению является важной задачей энергоменеджмента. Обеспечить выполнение данной задачи позволяет финансовое поощрение, персональная ответственность работника, признание результатов его труда. В статье Евгения Зазулина, ведущего преподавателя CERT Academy в странах СНГ, «Система стимулирования персонала за энергосбережение» рассказывается о внедрении процесса стимулирования в системе энергосбережения и о разнице между стимулированием и мотивацией.

Корректирующие действия: так ли все просто?

Требования к корректирующим действиям, как и само понятие, существуют так давно и настолько естественны для систем качественного менеджмента, что у большинства специалистов не возникает ни вопросов по их реализации, ни сомнений в правильном выборе и описании алгоритмов работы. Что может быть проще? Однако и само понятие, и требования к корректирующим действиям, а также механизмы их реализации могут оказаться не такими простыми, как кажется на первый взгляд. Подробнее: в статье Ларисы Скрипко, доктора экономических наук, профессора СПбГЭУ, с названием «Корректирующие действия: так ли все просто?»

Факультатив для внутренних аудиторов систем менеджмента.

Как сформировать программу и график проведения внутренних аудитов системы менеджмента компании таким образом, чтобы минимизировать нагрузку на подразделения и выполнить при этом все требования международного стандарта? Можно ли в рамках годовой программы проводить аудит только в некоторых подразделениях? Обязательно ли осуществлять аудит по процессам? На эти и другие вопросы Валерия Савина, специалист по стандартизации, сертификации и качеству, координатор ИНТЕРСЕРТ Академии компании ООО «ИНТЕРСЕРТ-УКРАИНА» отвечает в статье «Факультатив для внутренних аудиторов систем менеджмента».

Из истории внедрения ISO 9001

Голландский бизнес по-русски.

В период 1960-1980-х годов в России происходило активное сближение методов обеспечения качества с методами общего менедж­мента. Появились такие системы качества КАНАРСПИ, НОРМ, НОТПУ и, наконец, КСУКП. В 1987 г. появилась первая версия стандарта ИСО 9000. Вряд ли возможно точно установить, кто в России первым начал применять этот стандарт, но наверняка история об одном из «первопроходцев» будет интересна читателю. Об этом Игорь Авдеев, бизнес-консультант, аналитик, эксперт по теории организации и бизнес-планирования в своей статье «Из истории внедрения ISO 9001. Голландский бизнес по-русски».

Total Productive Maintenance как инструмент предотвращения потерь на производстве.

С какими потерями борется Total Productive Maintenance на производстве? Это – перепроизводство, лишние запасы, лишняя транспортировка, лишние движения, ожидание, дефекты и брак. А как насчет автономного обслуживания? В чем суть данного принципа TPM на практике? Об этом в статье Виталия Чичаева, консультанта по вопросам энергосбережения и внедрения энергоменеджмента «Total Productive Maintenance как инструмент предотвращения потерь на производстве».

Устойчивое развитие — пути и методы построения.

Для крупных организаций в последние годы устойчивость стала обязательным требованием транснациональных корпораций, инвесторов и банков, для среднего бизнеса — это условие одобрения в качестве поставщика. Кроме того, что это модный тренд, целый ряд организаций использует устойчивое развитие в качестве новой модели бизнеса. В статье «Устойчивое развитие — пути и методы построения» авторы – Алина Петиченко, генеральный директор ГК «ММКС», Ирина Тихонова, финансовый директор ГК «ММКС», Нэлля Мурсалимова, и.о. директора ФБУ «Томский ЦСМ», Евгения Бухарова, исполнительный директор ГК «ММКС», не ставят цели останавливаться на трактовке терминов, основной задачей является анализ возможных путей и методов построения устойчивого развития.

Нотации моделирования бизнес-процессов.

Успех в моделировании бизнес-процессов тесно связан с выбором правильных нотаций. Разумно познакомиться с ними подробнее в статье «Нотации моделирования бизнес-процессов» Олега Вишнякова, кандидата технических наук, управляющего партнера консалтинговой компании PM TEAM, и выбрать для детального изучения и применения две-три наиболее подходящих: соответствующих целям моделирования, а также понятных, достаточно информативных и удобных.

Немного об устройстве склада, или

Похождения иностранцев в России.

Производственный процесс начинается задолго до первой цеховой производственной операции. Только у нас почему-то не придают складским операциям большого значения. Хотя многие производства лихорадит из-за того, что выдали что-то не то, не тогда и не так. В статье «Немного об устройстве склада, или Похождения иностранцев в России» Наталья Мельникова, заместитель директора по СМК филиала ООО «МЕТТЭМ-М», рассказывается об опыте настройки складских методик и создания эффективных традиций иностранным менеджером в 90-х гг.

Оформить подписку на журнал Management

выберите свою страну:

Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• через агентство «Роспечать» индекс 80509, тел.: (495) 921-25-50;
• через агентство «Урал-Пресс» индекс 93532, тел.: (499) 700-05-07;

Стоимость годовой подписки составляет: 14600 рублей печатная версия, 11600 рублей электронная версия, 20400 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство АО “Казпочта” индекс 76060, тел.: (727) 259-77-29
• через агентство ТОО «Эврика – Пресс» индекс 76060, тел.: (727) 390-87-23;
• через агентство ТОО «Агентство «Евразия пресс» индекс 76060, тел.: (727) 382-25-11;
• через агентство ТОО “Express Press Astana” индекс 76060, тел.: (747) 266-05-77;

Стоимость годовой подписки составляет: 75600 тенге печатная версия, 60600 тенге электронная версия, 105900 тенге печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• в любом отделении ГП “Кыргыз почтасы” подписной индекс 77369, тел.: +996 (312) 61-52-99;

Стоимость годовой подписки составляет: 14800 сом печатная версия, 11600 сом электронная версия, 20600 сом печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство РУП “Белпочта” подписной индекс 93532;

Стоимость годовой подписки составляет: 600 рублей печатная версия, 450 рублей электронная версия, 825 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство «Матбуот таркатиш» филиал АО «Узбекистон почтаси» подписной индекс 1151;
• через агентство «Inform Pochta», тел.: +99871 237-08-70;
• через агентство «Kaleon press», тел.: +99871 267-33-01;

Стоимость годовой подписки составляет: 2 МРОТ печатная версия, 1,5 МРОТ электронная версия, 3 МРОТ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf. (*МРОТ – Минимальный размер оплаты труда)

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Стоимость годовой подписки составляет: 200$ печатная версия, 150$ электронная версия, 275$ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.