Система менеджмента противодействия коррупции Центрального аппарата Государственного налогового комитета Республики Узбекистан сертифицирована по международному стандарту ISO 37001:2016

В августе 2021 года Центральный аппарат Государственного налогового комитета Узбекистана успешно прошёл сертификационный аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 37001:2016, который был проведён международно-признанным Органом по сертификации CERT International s.r.o. (Slovakia). Результат аудита был получен в ходе анализа документации, наблюдения за деятельностью подразделений, а также в ходе интервью с руководителями и сотрудниками Центрального аппарата ГНК.

Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан (далее — Комитет) является республиканским органом государственного управления по контролю в области обеспечения соблюдения налогового законодательства и защиты экономических интересов государства. Комитет подчиняется Кабинету Министров Республики Узбекистан. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Республики Узбекистан, постановлениями палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, указами, постановлениями и распоряжениями Президента Республики Узбекистан, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Республики Узбекистан, а также настоящим Положением и иными актами законодательства.

ISO 37001 – это современный международный стандарт, который призван помочь организациям внедрить эффективную систему менеджмента противодействия коррупции, позволяющую обнаруживать и предотвращать коррупционные риски в любых сферах деятельности организации.

Команда международных аудиторов отметила сильные стороны, такие как:

  • создание полноценных условий для поддержания системы противодействия коррупции в рабочем состоянии и её дальнейшего развития;
  • снижение влияния человеческого фактора при принятии решений по всем видам деятельности;
  • внедрение современных информационных технологий в процессе управления персоналом;
  • высокий уровень работы с обращениями.

Орган по сертификации CERT International s.r.o. поздравляет руководство и весь коллектив Государственного налогового комитета Узбекистана, и желает дальнейших успехов в области противодействия коррупции.

Вам может быть интересно

2021-08-26T12:07:03+03:0026 августа, 2021|
Go to Top

Подпишитесь на наш Telegram канал
@VSE_ob_ISO