СМК, HR-менеджмент и грейдинг

Сегодня никто из прогрессивных и устойчиво успешных бизнесменов и топ-менеджеров не будет отрицать утверждение, что люди — ключевой фактор успеха любого бизнеса на современном этапе. А раз так, значит люди — это капитал. А как всякий капитал — человеческий должен подлежать оценке, постоянному развитию/приумножению, а значит, и инвестициям в него.

В статье Одилбека Каттаева, HR-партнера компании Triada Consulting, и Мурада Ибрагимова, директора компании Triada Consulting, «СМК, HR-менеджмент и грейдинг» рассказывается о грейдинге, который является эффективным и объективным способом оценки ценности (значимости) каждой должности, а также мотивации для работающего персонала и кандидатов.

Кто такой коуч, и как совместная работа помогает клиенту улучшить качество жизни?

Коуч — человек, который помогает своему клиенту в достижении поставленных целей. Вся суть коучинга в том, чтобы человек использовал именно те навыки, которые у него развиты лучше всего, то есть делал то, в чем он более развит.

В этой связи и в целях подготовки статьи «Кто такой коуч, и как совместная работа помогает клиенту улучшить качество жизни?» мы обратились к коучу по личностному росту и директору по работе с персоналом субхолдинга ритейл в одной из крупных компаний Елене Молодык, чтобы разобраться в том, кому нужен коуч и как управлять всеми сферами жизни.

Основа культуры пищевого производства — личная гигиена персонала

Пищевая безопасность продукции подразумевает собой целый комплекс мер по контролю качества, обеспечению эффективного внедрения систем управления безопасностью пищевых продуктов и повышению культуры пищевого производства и безопасности.

Что такое культура и какое место она занимает в пищевой цепочке? Об этом в статье «Основа культуры пищевого производства — личная гигиена персонала» Александра Пономарева, инженера-технолога пищевого производства, аудитора СМБПП по ISO 22000:2018,.

Импортозамещение стандартов

В России по стандарту ISO 9001 сертифицированы наиболее крупные предприятия, вносящие существенный вклад в валовой внутренний продукт страны, что наводит на мысль о том, что сертификация являлась частью государственной экономической политики. Но в свете последних событий и ограниченности выхода на зарубежные рынки, каковы перспективы международных систем менеджмента и специалистов, которые занимаются вопросами качества?

Об этом в статье Игоря Авдеева, бизнес-консультанта, аналитика, эксперта по теории организации и бизнес-планирования, «Импортозамещение стандартов».

Формирование опасностей в производственной среде

Уже тысячелетия жизнь человека полна неожиданностей, часто неприятных. Ежегодно землетрясения, извержения вулканов, ураганы, лавины и другие опасные явления уносят тысячи жизней. Несмотря на достижения в науке и технике, человечество зачастую бессильно перед стихиями. Наряду с этим высокое индустриальное развитие современного общества порождает негативные явления, связанные с высокой аварийностью промышленных предприятий и приводящие к гибели десятков тысяч людей. Читайте продолжение статьи Евгения Зазулина, ведущего преподавателя CERT Academy в странах СНГ, где он предлагает обсудить «Формирование опасностей в производственной среде».

Способы реакции на стресс у представителей различных психотипов по MBTI

Наше настроение и эмоциональное состояние напрямую зависят от того, что сейчас происходит в нашей жизни. Если жизнь идет спокойно, «по накатанной», мы чувствуем себя в безопасности и уверены в своем завтрашнем дне, то эмоциональное состояние ровное, с запасом прочности, достаточным для установления эффективной коммуникации с другими людьми. Если же мы переживаем серьезный стресс, то нам не до светской вежливости. На нее нет сил, поскольку сильный стресс обычно связан с нарушением ощущения собственной безопасности, и включившийся инстинкт выживания быстро снимает позолоту вежливости даже с самого воспитанного индивида.

Методик определения стресса немало, но в своей статье «Способы реакции на стресс у представителей различных психотипов по MBTI» Марина Вишнякова, управляющий партнер консалтинговой компании PM TEAM, возвращает нас к старой доброй методике MBTI, долгожительство которой подтверждает ее надежность и валидность лучше, чем многочисленные специальные исследования.

Инструментальные средства моделирования бизнес-процессов

Первые попытки описания процессов часто делаются с использованием подручных средств и привычных инструментов — что называется, «на коленке»: например, средства Microsoft: Word, Excel, Power Point — все это встречается. И только постепенно, по мере накопления опыта, появляется понимание того, что лучше, удобнее и перспективнее применять специализированный инструмент.

Выбор инструментария для моделирования — вопрос важный. Не только по чисто финансовым причинам, но и потому, что создание моделей — трудоемкая работа. С помощью статьи Олега Вишнякова, кандидата технических наук, управляющего партнера консалтинговой компании PM TEAM, «Инструментальные средства моделирования бизнес-процессов» вы сможете сразу выбрать подходящий софт, чтобы не пришлось его менять и переносить созданное в новую среду.

Как контролировать продажи, чтобы они росли

Контроль взаимодействия продавцов с клиентами — больной вопрос для многих руководителей. Что нужно считать эталоном правильного взаимодействия? Насколько детально нужно контролировать? Какие решения по итогам контроля может и должен принимать руководитель? И вообще, этично ли влезать в интимный мир отношений продавца и покупателя? Ответы на эти вопросы вы получите в статье «Как контролировать продажи, чтобы они росли» Марии Колчиной, генерального директора Berner&Stafford.

Чем схожи и различаются «комплаенс» и «дью дилидженс»?

Наш постоянный читатель, которого недавно назначили в его организации ответственным по внедрению системы менеджмента противодействия коррупции, встретился с трудностью в понимании разницы между двумя терминами, которые упоминаются в стандарте ISO 37001 – «комплаенс» и «дью дилидженс». Наш эксперт Ильдар Инелеев, руководитель органа по сертификации CERT International (Словакия), главный аудитор по ISO 37001, в статье «Чем схожи и различаются «комплаенс» и «дью дилидженс»?» простыми словами объясняет, в чём разница между этими терминами?

Как правильно создать воронку продаж

Вы выпускаете отличный продукт или оказываете первоклассную услугу, у вас много клиентов, множество точек реализации; а как вам объединить их, чтобы максимизировать свои продажи? На этот вопрос Равшанбек Хонниёз, бизнес-консультант, руководитель ООО RH Consulting в своей статье «Как правильно создать воронку продаж» отвечает, что для этого нужна хорошо спланированная и выполненная воронка продаж, которая может вести потенциальных клиентов от первого контакта с брендом на всем пути до конверсии.

Оформить подписку на журнал Management

выберите свою страну:

Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• через агентство «Роспечать» индекс 80509, тел.: (495) 921-25-50;
• через агентство «Урал-Пресс» индекс 93532, тел.: (499) 700-05-07;

Стоимость годовой подписки составляет: 14600 рублей печатная версия, 11600 рублей электронная версия, 20400 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство АО “Казпочта” индекс 76060, тел.: (727) 259-77-29
• через агентство ТОО «Эврика – Пресс» индекс 76060, тел.: (727) 390-87-23;
• через агентство ТОО «Агентство «Евразия пресс» индекс 76060, тел.: (727) 382-25-11;
• через агентство ТОО “Express Press Astana” индекс 76060, тел.: (747) 266-05-77;

Стоимость годовой подписки составляет: 75600 тенге печатная версия, 60600 тенге электронная версия, 105900 тенге печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:

• в любом отделении ГП “Кыргыз почтасы” подписной индекс 77369, тел.: +996 (312) 61-52-99;

Стоимость годовой подписки составляет: 14800 сом печатная версия, 11600 сом электронная версия, 20600 сом печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство РУП “Белпочта” подписной индекс 93532;

Стоимость годовой подписки составляет: 600 рублей печатная версия, 450 рублей электронная версия, 825 рублей печатная + электронная версия (с 50% скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Оформить подписку Вы можете:
• через агентство «Матбуот таркатиш» филиал АО «Узбекистон почтаси» подписной индекс 1151;
• через агентство «Inform Pochta», тел.: +99871 237-08-70;
• через агентство «Kaleon press», тел.: +99871 267-33-01;

Стоимость годовой подписки составляет: 2 МРОТ печатная версия, 1,5 МРОТ электронная версия, 3 МРОТ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf. (*МРОТ – Минимальный размер оплаты труда)

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.


Как оформить подписку?

Стоимость годовой подписки составляет: 200$ печатная версия, 150$ электронная версия, 275$ печатная + электронная версия (со скидкой). Доставка бумажной версии входит в стоимость подписки, электронная версия предоставляется на сайте в персональном кабинете, а также в формате pdf.

Чтобы оформить подписку через редакцию достаточно заполнить данные ниже и распечатать счет на оплату.